Отзывы на книгу «Занимательная физика. Книга 2»

Нестареющая классика

Вторая книга снова показывает нам какой увлекательной может быть «сухая» наука. Особенно поражает фантазия автора в бесчисленных примерах и наблюдательность в проведении аналогий с художественной литературой. При этом язык изложения настолько прост, что все объяснения кажутся естественными и единственно верными. Единственное – немного огорчает качество оцифровки книги, встречаются опечатки.

Kosja

Несколько более сложная и несколько менее увлекательная, чем первая книга. Но пользы от нее, наоборот, больше. Все-таки наличие математических выкладок придает больше достоверности. И не перестаю жалеть, что не познакомилась с данными книгами в детском возрасте. Ведь любовь к науке в целом и к физике в частности и может начаться с таких вот маленьких встреч.

JezierskiManifolded

Вторая книга, на мой взгляд, сложнее первой. Здесь уже намного больше формул и расчетов. И у меня часто мелькала мысль, что проще читать эту книгу читателю подготовленному (с хорошей базой по физике). Но с другой стороны, если некоторые статьи не понял, это ещё не значит, что читать эту книгу бессмысленно. Что-то все равно доступно любому. Много, очень много интересных фактов окружающего мира объясняется в этой книге! Я бесконечно довольна прочитанным. Но это не учебник по физике. Это пособие для дополнительного чтения. Хорошо бы преподаватели чаще брали на заметку вот такие книги при подготовке к урокам.

Яков Перельман – удивительный человек! И его книги – увлекательное чтиво!

Его подход к физике, к тому, в какой последовательности, с помощью каких фактов и примеров можно объяснить физическое явление, очень помогает при подготовке к занятиям.

Все время использую его книги.

99,90 ₽
01 июня 2014