Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2008 год

0+

Молекулярное моделирование. Теория и практика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном издании, написанном учеными из Германии, Франции и Швейцарии с большой педагогической практикой, рассмотрены основные методы молекулярного моделирования и дизайна лекарственных веществ – бурно развивающейся области современной компьютерной химии. Изложены теоретические основы моделирования пространственной структуры малых молекул и способов построения зависимостей биологической активности от пространственной структуры (на основе 3D-QSAR), принципы моделирования структуры белковых молекул, методы молекулярного докинга и виртуального скрининга, подходы при выборе биомишени. Приведены примеры моделирования антагонистов дофаминового рецептора D3.Для студентов и аспирантов, а также научных сотрудников, работающих в областях молекулярного моделирования, био- и хемоинформатики, нанотехнологий и поиска новых лекарств.

Полезная книга для начинающих исследователей. Приведена теория молекулярного моделирования. Есть практические примеры применения молекулярного моделирования для определения активности соединений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном издании, написанном учеными из Германии, Франции и Швейцарии с большой педагогической практикой, рассмотрены основные методы молекулярного моделирования и дизайна лекарственных веществ – бурно развивающейся области современной компьютерной химии. Изложены теоретические основы моделирования пространственной структуры малых молекул и способов построения зависимостей биологической активности от пространственной структуры (на основе 3D-QSAR), принципы моделирования структуры белковых молекул, методы молекулярного докинга и виртуального скрининга, подходы при выборе биомишени. Приведены примеры моделирования антагонистов дофаминового рецептора D3.

Для студентов и аспирантов, а также научных сотрудников, работающих в областях молекулярного моделирования, био- и хемоинформатики, нанотехнологий и поиска новых лекарств.

Книга Ханса-Дитера Хельтье, Вольфганга Зиппля и др. «Молекулярное моделирование. Теория и практика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-00101-724-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Лаборатория знаний