12+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2008 год

12+

Испанская живопись

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Испанская живопись, благодаря национальному колориту и самобытности, стала одним из ярчайших явлений мирового искусства. Произведения таких великих мастеров, как Эль Греко, Хусепе Рибера, Франциско Сурбаран, Диего Веласкес, Бартоломе Эстебан Мурильо, Франсиско Хосе де Гойя, навсегда останутся образцом художественного совершенства для многих живописцев Европы.Настоящее издание знакомит читателя с наиболее характерными сторонами творчества испанских художников XVI–XIX вв., с самыми известными их работами, а множество репродукций дает возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества того или иного художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи снабжены подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения произведения.Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется испанской живописью.

Отрывочные сведения, из которых целостная картина испанской живописи точно не складывается. Похоже на википедию, но с большим количеством иллюстраций. Возможно, подходит для школьников или людей, немного интересующихся живописью, то есть, для первого знакомства. Если вы хотите углубить свои знания, данная книга для этого не предназначена.


Также не совсем ясно, кем является автор. По манере и глубине изложения материала не возьмусь предположить, что он имеет искусствоведческое образование. Среди других его работ «Большая книга электрика», энциклопедии домашнего ремонта, книга о лошадях и пони, энциклопедии для мальчиков и девочек и вдруг книги о Боттичелли, Рафаэле, Рембрандте, Босхе, Брюллове, Рембрандте…Айвазовском, Репине и др.

Прекрасная книга о жизни и творчестве великих испанских художников . Много интересных фактов . Хорошие репродукции с рассказами о этих работах . Рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Испанская живопись, благодаря национальному колориту и самобытности, стала одним из ярчайших явлений мирового искусства. Произведения таких великих мастеров, как Эль Греко, Хусепе Рибера, Франциско Сурбаран, Диего Веласкес, Бартоломе Эстебан Мурильо, Франсиско Хосе де Гойя, навсегда останутся образцом художественного совершенства для многих живописцев Европы.

Настоящее издание знакомит читателя с наиболее характерными сторонами творчества испанских художников XVI–XIX вв., с самыми известными их работами, а множество репродукций дает возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства.

В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества того или иного художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи снабжены подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения произведения.

Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется испанской живописью.

Книга В. М. Жабцева «Испанская живопись» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-3149-6
Общий размер:
59 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf