0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2011 год

0+

100 величайших шедевров русской живописи

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Грачи прилетели» Л.К. Саврасова, «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина, «Бурлаки на Волге» И.Е. Репина, «Девочка с персиками» В.Л. Серова, «Последний день Помпеи» К.Н. Брюллова наверняка, каждому из нас знакомы эти произведения искусства, созданные непревзойденными мастерами кисти. Однако русское живописное искусство этими шедеврами не ограничивается оно гораздо шире, ярче и проникновеннее; по праву занимая достойное место в мировой сокровищнице изобразительного искусства, оно приводит в восторг как любителей, так и истинных ценителей этого вида творчества.Настоящее издание – - это своеобразное исследование жизни и творчества великих русских художников. В нем вы окунетесь в мир тонкой и трогательной души живописца, узнаете, что сподвигло его на написание того или иного полотна и какую роль в истории искусства оно сыграло.В основу книги положен хронологический принцип, каждое произведение сопровождается подробной характеристикой, которая содержит указание техники исполнения, года написания, размера, последнего места хранения полотна.

Прекрасная книга о гениальных русских художниках имена которых думаю известны каждому . Много интересной информации о жизни и творчестве великих мастеров живописи . Рекомендую всем любителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Грачи прилетели» Л.К. Саврасова, «Утро в сосновом лесу» И.И. Шишкина, «Бурлаки на Волге» И.Е. Репина, «Девочка с персиками» В.Л. Серова, «Последний день Помпеи» К.Н. Брюллова наверняка, каждому из нас знакомы эти произведения искусства, созданные непревзойденными мастерами кисти. Однако русское живописное искусство этими шедеврами не ограничивается оно гораздо шире, ярче и проникновеннее; по праву занимая достойное место в мировой сокровищнице изобразительного искусства, оно приводит в восторг как любителей, так и истинных ценителей этого вида творчества.

Настоящее издание – - это своеобразное исследование жизни и творчества великих русских художников. В нем вы окунетесь в мир тонкой и трогательной души живописца, узнаете, что сподвигло его на написание того или иного полотна и какую роль в истории искусства оно сыграло.

В основу книги положен хронологический принцип, каждое произведение сопровождается подробной характеристикой, которая содержит указание техники исполнения, года написания, размера, последнего места хранения полотна.

Книга В. М. Жабцева «100 величайших шедевров русской живописи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-9379-1
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf