Отзывы на книгу «Соловьев против Соловьева. Худеть или не худеть?», страница 3

В книге много описаний конкретных известных людей, что, на мой взгляд, совершенно не по теме. Я искала более убедительное, более глубокое знания по питанию.

мне в целом книга понравилась, читается легко и написано все по делу никакой воды. Нового , конечно, мало узнала ,но при этом автор раскрыл все стороны процесса похудения.

Очень доходчиво все рассказано , мне понравилась . Буду худеть ! Ситуация примерно такая же как и была у Владимира ! Попробую ! Спасибо

Думаю, эта книга будет полезна любому, кто захотел скинуть лишний вес. Автор откровенно и без прикрас рассказывает о своем тяжелом, но, в итоге успешном пути в борьбе с самим собой и лишним весом.

Интересно было прочитать путь Соловьева по избавлению от лишнего веса. Читается легко. Дает дельные советы по ходу повествования . Так же интересно увидеть его отношение к окружающим,в частности в радиостанции «Серебряный дождь»-тк сейчас оно скорее противоположное. Но главное в книге ,конечно же ,его путь:сложный,с откатами и победами. но потому и интересен,тк он честно говорит как все было.

Если хотите прочитать кусочек автобиографии хорошего человека и журналиста, вам сюда, а если советы по похудению, то в другое место. Обыкновенному человеку не по карману услуги, которые предлагает автор.

Книга читается легко, прочитала за 2 дня, автор конкретно указывает, чем и как питался, и что не надо делать. Написано мужским слогом и это чисто мужской опыт

Прекрасная книга! Владимир Соловьёв описывает трудности в процессе похудения-как есть, без стеснения, в частности эффект от таблеток – «поглотителях» жиров, о чем многие молчат. Прекрасная подача материала- с юмором, живо, интересно. Чувствуется, что это реально пройденный им путь к стройности. Рекомендую прочитать всем, кто хочет вернуть себе стройность, но не очень хорошо себе представляет с какими трудностями может столкнуться на пути.

Откровенно и реалистично. Абсолютно без иллюзий по отношению к себе. Достойный пример для получения мотивации. Плюс некоторое количество новых фактов о диетах.

Сила воли плюс характер

Книга мне понравилась. Это не та книга, которую можно считать руководством худеющего человека. Автор своим личным опытом, описанным здесь, своей харизмой вдохновляет читателя на определенного рода подвиг: заняться своим здоровьем, следить за питанием, весом.

Мне понравилось и то, как описаны несколько лет из жизни человека, который целенаправленно, шаг за шагом, без остановки борется с лишним весом. Он борется за свое здоровье, за гордость за него своих детей, за свою самооценку – это ведь фактически борьба с самим собой на телесном и психологическом уровнях! Какую силу воли нужно иметь для этого! А в условиях жизни публичной сложнее в несколько раз: обилие различных чаепитий, ненормированный график и т.д.

Особое впечатление на меня произвели фотографии, опубликованные в книге.

Рекомендую читать всем, кто является поклонником данного жанра в литературе, а особенно, конечно, тем, кто встал на путь борьбы с лишним весом – уверена, что опыт автора станет своего рода поддержкой в этой борьбе.

13 февраля 2015
2011