Отзывы на книгу «Лётчик»

Ну, что сказать? Автор любит подробности. Первые триста страниц его книги посвящены описанию выхода главного героя из комы. Скрупулезно описано, как он учится моргать, самостоятельно глотать, питаться с ложечки. Отдельная глава о том, как его побрили…

Не удивительно, что и цена соответствующая – за двести рублей.

Детальнейшая «попаданка» про летчика на ПМВ. Автор хорошо знает тему – что сразу дает гигантский плюс повествованию. Сюжет не изобилует сверхроялями (парочка все же есть, но небольших), и фантастическими поворотами судьбы, но зато крепко сбит и довольно правдоподобен. «Попаданец» без сверхспособностей, врастает в новую жизнь медленно – что приятно разнообразит тему. Художественные достоинства книжки умеренные (хотя и выше «потока»), но характеры героев не картонные и диалоги без надрыва. Поставлю 5 для поднятия рейтинга – 3.9 для такой книжки несправедливо. Продолжение читать буду.

Мне понравилась. Довольно интересная!!!Много подробностей и познавательных моментов. Читается на удивление легко и ненапряжно.Но второй раз не читал бы

С первых страниц, подумал что герой сейчас развернется) Ан нет пошла сплошная грусть, непонятная возня) вроде что-то знает а в итоге пусто пусто). Генералы на побегушках.

Нет совсем не интересная книга.

На мой взгляд идея хороша, но автор как-то перегнул палку. Где вы видели поручика, у которого два генерала ждут совета? Про субординацию и дисциплину главного героя промолчу. Да и нравственные ориентиры у этого с позволения сказать «русского офицера» не подобающие. Книга на любителя, читать продолжение не стану, да простит меня автор…

Все прекрастно, но явная любовь к технике и статегическим планам. Внешний мир 1914 года описан минималистично – «нашел гостиницу, отобедал, заплатил 5 рублев.» Но радует не затянутый сюжет. Читать можно, если хочется отдохнуть от любовных сопелек и фантастических историй с супер плюшками.

RizerReginal

В общем-то, обычная такая история про попаданца в прошлое. Правда наш попаданец попал в преддверие первой мировой, что случается куда как реже, чем во вторую, зато интереснее. Назвать книгу шедевром язык не поворачивается, однако она стойко держится на середине. Ничего заумного и очень геройского тут нет, но описания хорошие и не занудные, герой наш в прогрессорстве и не участвует, ну разве что себе самолёт получше сделал, да и только, в большую политику не лезет, менять что-либо сильно не стремится, осознавая реалии. И всё же всё вышеперечисленное в книге наличествует в минимальных дозах. Так же нужно учитывать, что книга эта первая, для затравки так сказать, а вот продолжение я с особым удовольствием почитаю обязательно, всё же не часто встречаются персонажи лётчики.

SeaSelka

В начале года я читала про "попаданца" в Россию времен Первой Мировой и плевалась от МериСьюшности персонажа, картонных второстепенных героев и роялей в кустах да зарекалась читать подобное, о не устояла. Эта «попаданка» - про летчика из нашего времени в ПМВ. Автор хорошо знает тему – что сразу дает гигантский плюс повествованию, но делает его местами затянутым. Порой вызывает смех, когда некоторые авторы лихо кроят историю, а известные исторические личности смотрят им в рот. Здесь этого нет. Как и нет излишне одиозной личной оценки автором исторических деятелей. Считаю данную книгу достойной попыткой показать именно то, что может чувствовать наш современник, попав в другую эпоху. Да, здесь нет лихо закрученных сцен, так же как и пропущена так любимая некоторыми авторами тема "секс-туризма в прошлое", что на мой взгляд огромный плюс, а то надоели уже эти неудовлетворённые писатели, которые вываливают на страницы книг свои фантазии про то, как все встречные-поперечные девушки на них вешаются пачками. Сюжет не изобилует роялями (парочка все же есть, но небольших), и фантастическими поворотами судьбы, но зато крепко сбит и весьма правдоподобен. «Попаданец» без сверхспособностей, врастает в новую жизнь медленно (что приятно разнообразит тему), характеры героев не картонные и диалоги без надрыва, описания природы/погоды присутствуют. В общем твердая 4 с плюсом! Вторую часть читать обязательно буду, как только будет доступна в библиотеке Литрес.

сюжет интересный, автор пишет легко читаемо. впечатление портят излишние описания городов ( особенно Пскова) и излишне нагружено действиями пиилотажа. Ну не самоучитель по пилотажу ведь читаем!

Увидел продолжение "лётчика"- скачал, но взялся с начала перечитывать Если не считать (по моему мнению) излишне затянутую главу 1, отличная книга С утра лежу на диване и не могу оторваться. И умный герой, и хорошо описанные самолёты начала века, и ожидание первой мировой С чем придёт Россия к войне, удастся ли герою хоть чуть в лучшую сторону изменить ситуацию. Завтра прочту том 2- а потом за продолжение Оценку 5 поставил бы.

23 апреля 2020
978-5-17-121498-2