Отзывы на книгу «Анна Каренина. Вариант ХХІ века»

Читать это произведение было интересно, хотя много моих попыток почитать современных авторов заканчивались провалом – ни стиль, ни речь, ни содержание не вызывали интереса и желания читать. Здесь же сюжет что называется, зацепил. Очень люблю оригинал, то есть сам роман Толстого «Анна Каренина». Не могу сказать, что бы новый вариант сильно оскорбил мои чувства. Главное, было интересно читать. Из неприятного – много опечаток, и их достаточно, что бы заметить даже на фоне захватывающего сюжета.

Литературный римейк, предпринятый авторами, сразу меня насторожил. Вот нахалы, взялись переписывать самого Льва Толстого! Однако я и сама удивилась, когда проглотила этот роман одним махом. Даже странно: всё знаешь, все сюжетные ходы известны, но нет, этот вариант «Анны» увлекает ничуть не меньше оригинала. Может, этот роман – реклама Льва Толстого, а может, антиреклама: можно еще поспорить, у кого лучше получилось рассказать вечную историю о любви, усталости от чувств и непримиримости интересов и характеров. Чрезвычайно любопытное и оригинальное сочинение!

09 сентября 2016
978-1-387-68465-6