16+
текст

Объем 431 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Украсть у президента

Украсть у президента

текст
Нет в продаже

О книге

Ему устроили то, что можно назвать подменой личности. Секретное психотропное средство превратило полковника ФСБ в малограмотного шоферюгу. Он шофер. Ничего иного о себе не знает, не помнит. Память мертва, заблокирована наглухо. Недостучаться. Между тем именно этот человек выполнил сверхважное задание: спрятал некий тайный фонд. Он не верит этому. «А большие деньги-то?» И слышит в ответ: «Двадцать пять миллиардов долларов». Президентская заначка. Она исчезла. Где она – знал только он. Теперь не знает. Заставили забыть…

Прочла на одном дыхании, настолько было интересно узнать чем дело кончится . Переживала очень за главных героев . Получился бы потрясающий фильм по книге. Спасибо большое автору.

Гринькова читаю давно. Более 20 лет назад очень нравилась серия про розыгрыши Колодина.

Гриньков и здесь очень хорош. Изобретательно расписана тема Джейсона Борна с потерей памяти. Читать интересно. На протяжении всей книги я пытался угадать, как же герой выпутается из этой ловушки. Оказалось никак. Укокошил его автор. То есть безысходность российской действительности побеждает даже тут. Жаль не удалось придумать "хэппиенд".

Книги про такие заначки, очень популярны, так как опутаны всевозможными завесами, за которым скрываются серьёзные опасности.

Это первая книга Гринькова, на которую я случайно наткнулся. Прочитал пробный кусочек текста и сразу заказал. На удивление интересная завязка и уровень творчества приятно удивил. И после продолжения чтения совершенно не разочаровался, как бывает зачастую с детективами такого жанра. Интересные герои, без штампов, интересные повороты сюжета. Ну и призовой фонд загадки в миллиарды долларов, тут уж перебор некоторый, но общего впечатления не портит. Советую почитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ему устроили то, что можно назвать подменой личности. Секретное психотропное средство превратило полковника ФСБ в малограмотного шоферюгу. Он шофер. Ничего иного о себе не знает, не помнит. Память мертва, заблокирована наглухо. Недостучаться. Между тем именно этот человек выполнил сверхважное задание: спрятал некий тайный фонд. Он не верит этому. «А большие деньги-то?» И слышит в ответ: «Двадцать пять миллиардов долларов». Президентская заначка. Она исчезла. Где она – знал только он.

Теперь не знает. Заставили забыть…

Книга Владимира Васильевича Гринькова «Украсть у президента» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8139-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip