0+
текст
PDF

Объем 632 страницы

2014 год

0+

Сотворение знака. Очерки о лингвоэстетике и семиотике искусства

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге двух авторов – лингвиста и искусствоведа, – публикуются результаты работы над совместным проектом по истории, теории и практике лингвоэстетики как особого направления гуманитарных исследований языка и искусства. Истоки такого подхода обнаруживаются авторами в русской гуманитарной науке и авангардных практиках в искусстве начала ХХ в. Развиваемый лингвоэстетический подход позволяет определить общие параметры, по которым возможно рассмотрение теории языка и теории искусства. В частности, на материале визуального и поэтического искусства ХХ в. авторы реконструируют живописно-словесные и музыкально-словесные аналоги в художественном дискурсе. В работе также анализируется проблема вербально-визуального синтеза в языках современного искусства.Монография предназначена для специалистов и аспирантов, работающих в области лингвистики, искусствознания, культурологии.

Книга по семиотике, довольно сложная для восприятия неспециалистами, но если вы хотели бы дополнить своё филологическое образование хорошей свежей интересной теорией, то это ваш выбор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге двух авторов – лингвиста и искусствоведа, – публикуются результаты работы над совместным проектом по истории, теории и практике лингвоэстетики как особого направления гуманитарных исследований языка и искусства. Истоки такого подхода обнаруживаются авторами в русской гуманитарной науке и авангардных практиках в искусстве начала ХХ в. Развиваемый лингвоэстетический подход позволяет определить общие параметры, по которым возможно рассмотрение теории языка и теории искусства. В частности, на материале визуального и поэтического искусства ХХ в. авторы реконструируют живописно-словесные и музыкально-словесные аналоги в художественном дискурсе. В работе также анализируется проблема вербально-визуального синтеза в языках современного искусства.

Монография предназначена для специалистов и аспирантов, работающих в области лингвистики, искусствознания, культурологии.

Книга В. В. Фещенко, О. В. Коваля «Сотворение знака. Очерки о лингвоэстетике и семиотике искусства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
632 стр.
ISBN:
978-5-9905856-6-9
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
632
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf