16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 52 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Смертельные змеи

Смертельные змеи

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя – пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много – личная жизнь у погибшей была бурной.Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

Знак близнецов-слушаю все книги этой серии, по порядку. Сказать, что нравится-это ничего не сказать. Я просто в восторге. Благодарю автора за эти книги и за подаренные часы прослушивания книги, которые помогают отвлечься от всего, что меня тревожит и беспокоит. Безусловно, рекомендую.

Аж трясёт.


Одна из линий в этом романе – то, как абьюзер обрабатывает свою жертву. Промывает мозги девочке-подростку. Искусной казуистикой перепутывает чёрное и белое. Лишает воли и подчиняет себе.


⚡Я бы прямо советовала этот текст прочитать всем пподросткам! Как методическое пособие «распознай засаду».


Ну и да, это одна из тех вещей, к которым я отношусь наиболее нервно.


Ффух, пошли дальше.


Другая линия – очередная часть воспоминаний Александры об Австралии. И это о-фи-ген-но! Спойлерить, естественно, не буду. Но картинка для коллажа мне очень нравится, хотя она и не соответствует сюжету в буквальном смысле.


Ну и, собственно говоря, эта книга же детектив. Ян и Александра расследуют очередное убийство, конечно, необычное. И персонажи, и разгадка тут своеобразные.


А ещё здесь появляется новый персонаж. Безымянный. Пока ничего не понятно, но многообещающе.


В общем, берите и читайте цикл романов Влады Ольховской «Знак близнецов». Это я рекомендую и любителям детективов, и любителям психологических драм. «Смертельные змеи» – 3я книга. На очереди у меня 4я. Судя по отзывам, там концовка такая, что срочно будет нужна 5я. Так что я бы предпочла подождать, когда она выйдет… но, конечно, не дождусь.

Третья повесть о близнецах вышла менее детективной, больше посвещена семейным делам и проблемам, есть новый виток «австралийских событий» – мы узнаём как Александра повстречала своего четвероногого друга. Есть и рассказ о Руслане – вот уж что впечатлило, и тут с автором я совершенно не согласна. Русы заключали союзы на многие жизни… даже переходили из жизни в жизнь вместе, и потому чувства Руслана вполне объяснимы высокими Человеческими качествами, и вовсе это ни одержимость.

В целом интересно, хотя сама детективная линия какая-то невнятная: глупые преступления, случившиеся из-за алчности. Перебор (только на мой взгляд) с племянницей: стимулировать примирение семьи можно было чем-то менее травматичным, хотя мордобой извращенца мне понравился.

Саша Степанов – талантище, как чтец он великолепен и прекрасен, профессионален и оригинален. Очень мне нравиться как он преподносит истории Влады Ольховской.

Безусловно, ждём скорейшего продолжения увлекательных приключений Яна и Александры, в исполнении Саши Степанова.

Третья книга из серии Знак близнецов про Яна и Александру. Что имею сказать, мне понравилось=) Пусть не так как первые две, но бросить точно не хотелось, и я буду слушать дальше. Почему не было восторга, как от предыдущих? Потому что сама книга другая по настроению. Она больше о самой Александре, о её прошлом, о тех, несомненно сложных событиях, которых в её жизни было много, об отношениях с семьёй. И на фоне, я бы сказала, драматических событий, ведётся расследование. И пусть в конце нас ждёт погоня с преследованием, особого внимания, и накала страстей, оно не вызывает. Эта часть несомненно нужна и важна для всей истории, и слушать её было интересно. Просто она спокойная, неторопливая, расставляющая нужные фигуры для дальнейшего повествования. Определенно буду слушать дальше. Озвучка у книги шикарная! Мне нравится.

Эта книга более спокойная чем предыдущая, но интерес в ней не угасает. Расследование проходит паралельно с личной жизнью героев , чем и интереснее о них узнать по подробней. Концовка с одной стороны завершающая, но оставляет интригу. Ждем раскрытие новой истории (Герой Александры требует продолжение…)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя – пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много – личная жизнь у погибшей была бурной.

Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

Аудиокнига Влады Ольховской «Смертельные змеи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 52 мин. 47 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Влада Ольховская, Саша Степанов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip