Отзывы на аудиокнигу «Наследие Эдварда Гейна»

Я и читала, и слушала эту книгу! Я в восторге!

Это преступление, вот так заканчивать книгу!!! Время два ночи, книгу дочитала, но тут же начинаю следующую, потому что, как так-то))

Но, начну по-порядку. Это 4я книга из серии про Анну и Леона. Начинается всё с того, что в парке небольшого городка, после сильной грозы, находят настоящее захоронение нескольких трупов. Я сказала нескольких… Это я уменьшила… , сильно.. , было обнаружено 37 трупов! Из которых были удалены разные органы, кости, кожа. Это ж бррр, жуть и мрак, что такое… И это были не последние трупы в книге.

В этот раз Анну пригласили для помощи в расследовании, а она в свою очередь позвала братьев. Это было жуткое расследование, долго не удавалось понять кто за этим стоит. Но, страшно было и появление некоего человека из прошлого Анны. На которого Леон сразу взял стойку. Чем только раззодорил его… И это привело к такому финалу

Очень меня радовало, что в этой книге было мало Лидии, и то, в эти моменты она не раздражала))) И Дима перестал со своей нормой донимать Леона.

И я уж было начала радоваться за любимую парочку, как автор написала финал книги)))

Так что я читаю дальше, ну и что, что сейчас два ночи)))

Это книга оказалась из всей серии самая интригующая и уникальная. Начало истории выводит тебя в определенный ступор по своему масштабу преступления. Настолько все не логично, но как всегда Анна знает ответ и он тебя обескураживает. Концовка шокирует…

максим рудишин, ждём аудиоверсию остальных книг, надеюсь Ирина Труханова работает над этим

Этот роман интересен не только основной линией расследования захоронения десятков тел, но и отсылкой ко времени и месту действия реального серийного убийцы Эдварда Гейна. Раскрытия его личности и преступлений.

Изюминка цикла – наличие исторической составляющей и рассказы о реальных серийных маньяках.

Замечательные харизматичные персонажи – Анна и Леон. Их отношение между собой.

Финал романа конечно ошеломляет и заставляет читателя бежать за продолжением. Мне очень понравилось. Рекомендую обязательно познакомиться с этой серией книг.

Продолжение детективной серии о Леоне и Анне. Как всегда закрученный сюжет, стремительное развитие событий. И тут две истории: собственно убийства 37 человек (на самом деле больше), и история Анна – Леон – Юпитер. И вот эта истории закрутила интригу на следующую книгу…

Большое спасибо за прочтение)))

Ну уж такое, такое!…

В городском парке, прямо под корнями деревьев, где гуляли люди, обнаруживается скелет. А потом ещё тело. И ещё, и ещё, и ещё… И экспертиза их запутывает всё ещё больше, настолько всё разнообразно и странно.

А уж когда в конце концов выяснится, что же происходило с этими людьми… и кто и что именно делал… В общем, история не для слабонервных. Про такую психику читать особо тяжело. Наверное, это действительно вообще не человек – не чувствует и не мыслит, как мы, поэтому и творит такое… невообразимое. «От этого даже у подготовленной Анны мороз шёл по коже».

Маньяк в этой книге сравнивается с Эдвардом Гейном. Слышали о таком? А в американской культуре он очень известен и, соответственно, стал прототипом во многих книгах и фильмах. Например, в книге и фильме «Молчание ягнят» черты Эда Гейна прослеживаются в образе серийного убийцы по прозвищу Баффало Билл.

"Слушай, как ты вообще живёшь со знанием о том, что в мире есть такие уроды?" – «Я просто не соотношу себя с ними. Для меня это отдельный биологический вид, но не люди».

Но это мы выясним потом. А в начале Анна в Америке, помогает ловить одного серийного убийцу и там. И это очень тяжёлая история…

Но именно эта история сыграет важную роль в отношении Анны к работе и к близким…

Параллельно с этим развивается линия, связанная с Юпитером. Этот персонаж появился на последних страницах третьей книги и сразу принёс проблемы. И это было только начало, не цветочки даже, а намёки на бутончики. Цветочки начинают распускаться в этой, четвёртой, книге, а в конце кааак… распустятся махровым цветом.♀ Ну а в пятой и шестой пойдут ягодки…

И скажу сразу – ненавижу эту сволочь от души. При том, что он гений, этакий Мориарти. Умный и хитрый хамелеон. Данные о Юпитере начнёт собирать Ярослав, и ему это даром не пройдёт…

Ну и развиваются отношения Леона и Анны. Прямо так, как надо.

Видите? Как всегда в этой серии, роман очень, очень насыщен разнообразными событиями. И все увлекательные, не оторваться!

А финал здесь такой…Что надо хлопнуть валерьянки или чего покрепче и срочно читать пятую книгу серии.

Весь цикл интересен и в конце каждой книги происходит какой то интересный поворот, он и заставляет читать дальше все книги.

Нет ничего опаснее чем люди, которые ничего не чувствуют не только по отношению к окружающим, но и по отношению к своим родным и близким. У них есть своя «отдушина», которая приносит эйфорию и радость, но ради неё такие люди совершают мерзкие и ужасные поступки.

Творческие личности довольно своеобразны, порой нам кажется, что они «не от мира сего». Искусство наполняет жизнь таких людей смыслом и зачастую их творения приносят эстетическое удовольствие не только их создателю, но и поклонникам его творчества. А теперь представьте, что объектом творения становятся человеческие костей, кожа и другие части тела?! Как вам такое «искусство»?!

Появление интернета, а точнее Даркнета, открыло для больных людей и маньяков огромные возможности, ведь если у вас есть деньги и связи, то вы можете творить беспредел. Примером такого человека является Юпитер - настолько многогранный и многоличностный человек, но в тоже время мерзкий и бездушный, что убить другого человека для него ничего не стоит, поэтому для своих врагов и предателей он выбирает необычные смерти. Анна Солари давно с ним знакома и какое-то время они даже были вместе, но вскоре их пути разошлись и так случилось, что он оказался должен ей и братьям Аграновским по одному желанию. Но, как говорится, «бойся своих желаний», ведь каждый из них воспользовался данным «подарком», а что из этого вышло читатель к узнает лишь в конце книги.

Эдвард Гейн послужил прототипом для ещё одного мерзкого, безжалостного и бесчувственного маньяка.

Читая книги этой серии, все больше убеждаюсь в том, что окружение и воспитание напрямую зависит от проявления тех или иных как положительных, так и отрицательных черт характера человека. Конечно, встречаются и случаи генетической болезни, которые исправить уже нельзя, но ведь есть маньяки, которые могли бы и не стать таковыми, если бы попали в благоприятную среду, где их любят, заботятся и уважают, только в меру, конечно, без лишнего фанатизма).

06 февраля 2020
Правообладатели: