Отзывы на книгу «Под знаменем пророчества»

Здорово

Данная книга является хорошим продолжением серии «Дорога домой».

Честно говоря, когда читаешь эту книгу возникает ощущение живости мира, который не хороший и не плохой, и персонажи и не хорошие и не плохие, у каждого своя мотивация, свои цели и методы их достижения.

Впервые читаю книгу, где так подробно расписаны все взаимоотношения как государств, так и персонажей

И в то же время немного жаль, что я начал читать эту серию, после нее другие книги фэнтези кажутся наивными и недалекими

Под знаменем пророчества

Чудесная книга, очень много моментов которые заставляли трепетать от восхищения тем или иным героем.

Описание битв, повадки К'ирсана, все просто чудесно, очень понравилась и не сожалею о потраченом времени.

Читал запоем, всем советую!Жаль что серия пока написана не до конца=(

Первые Книги читала с интересом, а на этой… Не знаю, может быть подустала. Книгу дочитала до середины и пока отложила. Возможно вернусь к ней попозже, не знаю. Вроде и интересно, и слог у автора не плохой, не мое видимо.

Книга вызывает восхищение. Нарисованный мир живой и настоящий, веришь автору полностью. Чтение доставило огромное удовольствие. Буду дочитывать остальные книги серии.

Хорошее продолжение книги, все герои развиваются, только вот Наташу жалко, как-то по-ходу пьесы ее убили. Раз и нет ее. Ну да ладно, не сильно она видно была нужна в продолжении. И еще, все какие-то ну уж очень вспыльчивые. Больше половины действующих лиц от одно фразы собеседника начинают приходить в ярость, стискивают кулаки, сжимают зубы, наливаются багрянцем и т.д. и т.п. В жизни такого не видел ни разу. Ну на то она и сказка )))

Читается на одном дыхании. Огромный мир, разнообразные персонажы со своими судьбами. Интересный и хорошо развернутый сюжет.

Замечательная трилогия. По моему одна из лучших в этом жанре. К сожалению осталось чувство незаконченности. Какая то неопределенность в судьбе главных героев. Очень надеюсь, что это тне последняя книга в этом цикле

Ну вот вроде всё интересно, сюжет развивается, экшн присутсвует, вроде как не слишком затянуто!

НО, то каким автор сделал К’ирсана к середине этой книги мне не очень то нравится! Да он вроде как учится, прошел через большие страдания но, блин, за очень короткий срок от хилого ботана он стал супер-пупер героем целого мира! И никого то он уже не боится, и драться то он научился лучше любого мечника и колдовать то он может не хуже архимага (глянул мельком как кто то что то новое колданул и тут же научился также), никаких ошибок не совершает, врагов взглядом усмиряет!!!

В общем сюжеты про Олега, Настю и даже про Чисмара стало интереснее читать чем про главного героя так как про него стало скучновато… вплоть до простого перелистывания!

Автор хорошо описал мир. Никаких противоречивых ощущений не складывается. Все логично. А логика на самом деле основа всего. И некоторые авторы порой брезгуют этим, а потом удивляются, что не покупают книгу. Автору респект за наполненность мира, за логичность и не противоречивость магии, ну и за сам сюжет. Правда хочется чтобы серию доделал. Ату вроде и сделал, а вроде и нет как-то не котирует. Хотелось бы и второго спящего отправить к праотцам.. с гарантией.

21 мая 2008
2006