6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

6+

Как муравьишка домой спешил (сборник)

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хочешь узнать, кто помог Муравьишке добраться до дома, как Щенок сходил на свою первую охоту, кто такой Лесной Колобок – Колючий Бок? Открывай книгу классика детской литературы В. Бианки «Как Муравьишка домой спешил», и ты узнаешь много-много интересного о животных! Читай сказки с большими буквами, словами с ударениями и множеством цветных иллюстраций. Книжки серии «Читаем сами без мамы» можно взять с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями!Для дошкольного возраста.
sq

Сегодня случайно увидел по телику мультик. Это же почти та самая история, что я любил в детстве! Да я ж её наизусть знал вместе с Федориным горем, Тараканищем, Дамой, которая сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, и ещё десятками детских шедевров!

Мультфильм значительно отличается деталями от литературной основы, но идея та же: смотрите, дети под ноги, там множество достойнейших героев. И смелость там найдёте, и решительность, и бескорыстную взаимопомощь. Очень хорошая история, недаром я её помню вот уже 60 лет с лишним.

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --

спойлер
там хэппи-энд :)
свернуть
antonrai
И чего ему тут надо? Муравейник-то вон – внизу. (доброупорядоченная гусеница из мультфильма)

Однажды муравей додумался до того, что решил подумать и, чтобы никто ему не мешал, забрался на высокую березу. Оторвавшийся лист забросил «муравья мыслящего» в кажущийся равнодушно-враждебным, но такой интересный мир. Пережив ряд экзистенциальных приключений, муравей возвращается в родной муравейник, - возвращается, можно сказать, почти… человеком. Ясно, что муравейнику уже никак не удержать его в своих сомкнутых рядах. Я мыслю, следовательно, я не муравей:)

dghusi1912

Прелестно! Очень понравилась эта коротенькая сказка! Замечательный добрый сюжет, очень поучительный! Хоть эта сказка и детская, но с глубоким смыслом! Автор интересно описывает способы передвижения разнообразных насекомых, с помощью которых Муравьишка добирался домой. Эта история, как и многие другие у Бианки. простая и понятная для малышей! Рекомендую к прочтению как детям, так и взрослым!

InsomniaReader

Любимая история. Любимый мультфильм. Любимая книга.

Из детских мультфильмов, которые я смотрела совсем крохотной я прекрасно помню именно этот. Причём знаменитое "Ухх, молодёжжжь!" я уловила уже в более старшем возрасте, а из детства помню это волнение за муравья - успеет-не успеет, да ещё "Я вас лю...", которое мы хихикая повторяли друг другу в саду. С рассказом-сказкой я познакомилась значительно позже, уже наверное в школе, где нам задали его прочесть. Тут воспоминания другого рода - книги дома не оказалось и мы поехали к моей тете, на электричке, вроде как за нею. И с муравьишкой у меня было связано уже не его приключение, а эта первая поездка - деревянные сидения, открытые форточки, точно как в Денискиных рассказах.

И вот в моих руках она - та самая книга, которую я заказала уже для своего сына, репринт от Мелик-Пашаева. Издание, как всегда, великолепное (о цене умолчим) с одним "но". Иллюстрации Льва Токмакова не вернули меня к моему мультяшному муравьишке, он другой и для меня - менее родной.

А история, как и многие другие у Бианки, - замечательная. Простая и понятная для малышей, знакомящая с миром насекомых (жужелицу мы знаем исключительно благодаря Бианки), увлекательная, добрая без слащавости (муравей таки кусался). Читайте Бианки!

NasturciaPetro

Пожалуй, одно из самых перечитываемых детских произведений в нашей семье, где есть трое сыновей. Даже удивительно, насколько любознательны мальчики в том, что касается природы и незаметной жизни насекомых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хочешь узнать, кто помог Муравьишке добраться до дома, как Щенок сходил на свою первую охоту, кто такой Лесной Колобок – Колючий Бок? Открывай книгу классика детской литературы В. Бианки «Как Муравьишка домой спешил», и ты узнаешь много-много интересного о животных! Читай сказки с большими буквами, словами с ударениями и множеством цветных иллюстраций. Книжки серии «Читаем сами без мамы» можно взять с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями!

Для дошкольного возраста.

Книга Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2017
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-104476-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf