0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

0+

Чей нос лучше?

текст
PDF
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мухолов-Тонконос сидел на ветке и смотрел по сторонам. Как только полетит мимо муха или бабочка, он сейчас же погонится за ней, поймает и проглотит. Потом опять сидит на ветке и опять ждёт, высматривает. Увидал поблизости Дубоноса и стал жаловаться ему на своё горькое житьё…»
Nellychka

Прикольная история. Мухолов-тонконос ловил мошек, и вдруг одна птица сказала: "Что у тебя за клюв? Вот посмотри на мой!" А потом всё и новые и новые птицы хвастались своими носами и рассказывали, чем их носы такие хорошие. Правда, я не поняла, как в одном месте оказались пеликан, клест, кроншнеп и другие. Надо было уж тогда и пингвина со страусом добавить:) А потом Мухолов должен был рассудить их всех, у кого же нос лучше. Конец был смешной (хотя для Мухолова очень печальный). Еще в моей книжке классные картинки.

DunaevArtjom

Мне нравятся рассказы Виталия Бианки (самый любимый - "Где раки зимуют"). Эту историю я прочел впервые и поразился, как можно в таком небольшом по объёму произведении столько всего уместить. Здесь много информации о разных видах птиц, особенностях строения их клювов, рационе питания. И конечно, это поучительная история. Мухолов-тонконос был недоволен своим клювом и он решил выяснить, чей нос на свете самый лучший, чтобы заиметь такой же. Эта история про хвастовство, зависть, гордость, умение принимать себя таким, какой ты есть. Автор учит ценить то, что уже есть у каждого, любить себя и достойно вести. Конец - супер неожиданный!

EgorSemakin

Интересно было наблюдать как птицы рассуждали чей же нос лучше и при этом забыли про бдительность и в итоге одного из них схватил ястреб. Ведь у каждого тот нос, что предназначено природой и его образом жизни и поэтому для каждого вида птички его нос самый самый пресамый лучший.

Так и осталось неизвестно, чей же нос лучше.

Очень поучительный рассказ.

Книга эта хоть и коротенькая, тоненькая, но в своём роде хороша. Она в простой сказочной форме объяснит малышам, что у каждого есть свои достоинства, свои плюсы и каждый по-своему хорош. Для определённых способностей найдётся своё дело. Эта книга богата красочными иллюстрациями по мотивам сказки, текст набран крупным легкочитаемым шрифтом. Самое то для читающих дошколят и младших школьников!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мухолов-Тонконос сидел на ветке и смотрел по сторонам. Как только полетит мимо муха или бабочка, он сейчас же погонится за ней, поймает и проглотит. Потом опять сидит на ветке и опять ждёт, высматривает. Увидал поблизости Дубоноса и стал жаловаться ему на своё горькое житьё…»

Книга Виталия Бианки «Чей нос лучше?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2013
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-070228-2, 978-5-89624-441-7, 978-5-271-31053-9
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf