Отзывы на книгу «Земля живых (сборник)»

хороший сборник – трибьют рано ушедшему автору и демиургу полюбившихся многим миров Андрею Крузу. много хороших рассказов и, конечно, как Вишенка на тортике – Эпилог хмеля и Клондайка. почитать советую – интересно

Читала книгу и ощущала огромную печаль от тог, что больше нет с нами Андрея. Спасибо всем авторам за отличный сборник. Советую всем, кто любит Круза и его вселенную.

Разочарован. Да, все авторы вспоминают Круза, но их рассказы «мимо кассы»! Какие то зарисовки, вырванные откуда-то. Всё серо и уныло, где надежда на то, что всё будет хорошо? Читая Круза, видел становление героя, его движение к СВЕТЛОМУ будущему. Да было трудно,но, если человек был Человеком, у него был шанс! А в этих рассказах что? Да уныние одно! Если они написаны по мотивам «Эпохи мёртвых», почему мертвецы другие? Какой смысл описывать массовую гибель людей? Если у тебя нет танка, то всё, ловить нечего? Ага, первый автор рассказывает нам, что он спорил с Крузом. Жаль, что я не прочитал ознакомительный фрагмент, точно бы не стал на это деньги тратить, этого добра везде полно бесплатно.

Данная книга не имеет никакого отношения к памяти Круза.

В предисловии автор рассказывает нам о том, почему он многие годы боялся встретиться с Крузом , хотя и имел такую возможность.

Первая часть книги состоит из средненьких рассказов по мотивам Эпохи Мертвых. Некоторые рассказы под другими названиями читал пол года назад.

Вторая часть книги начинается с «Хмеля и Клондака» Павла Корнева, который тоже вместе с предисловием был опубликован ранее.

Остальные три рассказа из второй части не имеют никакого отношения к произведениям Круза! Хорошие рассказы, но на свои темы.

Не удивлюсь, если окажется, что авторы не давали согласия на публикацию своих рассказов в данной книге. Больше всего не понятно как сюда попал Корнев.

Ну что сказать-от Андрея Круза только имя на обложке и наличие инфицированных в рассказах.Это не фанфик по вселенной Круза от последователей,это Самиздатовские поделки,связанные темой зомби.

Половина книги про эпоху мертвых, причем первые попавшиеся рассказы из самиздата. Остальное уже было или не про миры Круза. Не понравилось..

Сборник любительских рассказов, но все было бы не так и плохо, если бы авторы не превратили Крузовскую «Землю мертвых» из научно фантастического боевика в чистой воды зомби фентези. В 90% рассказов полный уход от идеи произошедшего и «Живые мертвецы», как это было в России. Не ждите что тут есть то что в Земле мёртвых, это сборник рассказов про Живых мертвецов

Читается интересно, конечно уровень авторов разный, есть и рояли, но произведения короткие и не надоедают. Надеюсь некоторые из рассказов превратятся в повести. Очень хорошо провел выходные с этой книгой.

Тягомотно, конечно. Для современно триллера слабенько, очень слабенько для фантастики и апокалипсиса, если его еще и продают. Напоминает местами Макса Максимова, там тоже всюду кровища, только мужика с топором не хватает.

Хорошее прощание с хорошим автором. Сборник рассказов как подведение итогов творческого пути. И пусть авторы у рассказов разные, но их объединил он, Андрей Круз. Человек создавший Вселенную миров Круза.

11 октября 2018
978-5-04-096845-9