Отзывы на аудиокнигу «Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу», страница 2

Интересно, но много повторений в разных частях текста. К концу аудиокниги начинает напрягать единый поток информации в разных временных потоках. Хотя для таких, как я, более менее знающих историю Римской империи, но не бывавших в Риме, это наверно хорошо. Больше и лучше укладывается.

Чтец-автор очень хорош и профессионален. Четкость и правильность речи и приятность интонации.

Многое вспомнилось и стало понятнее, когда рассказывает специалист. Мне всегда было непонятно, каким образом так много древних зданий сохранилось в таком хорошем состоянии через всё это огромное время, войны и катастрофы. Оказывается хорошо сохранились здания, переделанные в церкви. За ними следили, их ремонтировали, о них заботились, и они жили! Как здорово!

Но как же много испортили!!!

Очень захотелось поехать и посмотреть самой всё описанное на месте.

Увлекательная и познавательная книга. Большой плюс - читает сам автор!

Прекрасная книга! Особенно радует, что читает сам автор, т.к. можно быть абсолютно уверенным в точности произношения итальянских и латинских фраз, а так же специальных терминов. На мой взгляд это важно, потому что я очень люблю подобного рода литературу, но когда слышу, что чтецы делают ошибки без конца, становится грустно.

Особенное удовольствие доставили истории, легенды и интерпретации мифов.

Книга отлично подойдёт для тех, кто совсем ничего не знает об истории Рима.

10 июля 2013
2012