Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Психология искусства. Личностный подход 2-е изд., испр. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры
Текст PDF

Длительность книги 287 страниц

2016 год

0+

Психология искусства. Личностный подход 2-е изд., испр. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 149 ₽

Начислим

+34

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 114,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/nCUYwOr6mGU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Вниманию читателя предлагается целостная концепция психологии искусства, трактующая ее коренные проблемы с позиций личностного подхода. Психология искусства изучает не просто психологию художника как человеческой личности, индивидуальности, а психику его в особом, деятельном состоянии – вовлеченную в процесс художественного формотворчества, формосозидания. Данный предмет интересует целый комплекс вопросов, связанных с художественным воплощением человеческой личности в произведении искусства (проблема героя, характера). В предлагаемой книге показано, что личность художника, его творческое Я является активным субъектом – регулятором творческого процесса, высшей интегрирующей инстанцией всех его слагаемых. В издании реализуется оригинальная, личностно-эмпатическая модель психологии искусства. Ряд освещаемых тем имеет самостоятельное инновационное, постановочное значение (информационно-энергетический подход к духовным процессам в искусстве; эстетическая и (или) нравственная мотивация художественного творчества; соотношение этики художника-человека и этики художника-творца и др.). По замыслу авторов, читатели-студенты смогут находиться как бы на переднем крае научного поиска, приобретая соответствующий опыт и стимулы к творчеству.

Первая книга в серии "Бакалавр и магистр. Академический курс"
Все книги серии
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Евгения Яковлевича Басина, В. П. Крутоуса «Психология искусства. Личностный подход 2-е изд., испр. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Дата написания:
2016
Объем:
287 стр.
ISBN:
9785991679336
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
287
Правообладатель:
ЮРАЙТ
Подкаст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 127 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 91 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
По подписке