16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 43 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Покой, игра, развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых

Покой, игра, развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых

аудиокнига
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие» – третья книга в серии «Библиотека института Ньюфелда», продолжает рассмотрение модели развития личности на основе теории привязанности Гордона Ньюфелда. Тема книги – дети дошкольного возраста. Без преувеличения, Дебора Макнамара написала полноценное пособие для родителей о том, как понять суть внутреннего мира детей. Показывая, что дошкольный возраст играет решающую роль в развитии способности к отношениям, она рассматривает незрелость, присущую ребенку этого возраста, – одно из наиболее игнорируемых и неверно понимаемых понятий, – не как изъян, требующий мгновенного исправления, а как часть замысла развития.Основная проблема человека заключается в том, что не все мы взрослеем, становясь старше. Автор убедительно доказывает, что только понимая незрелость дошкольников – чего им недостает и почему, – мы сможем осознать значение условий, благоприятных для истинного взросления, а значит, сможем разобраться в самих себе и выполнить задачу воспитания детей. Ведь, если мы знаем, что нужно Природе и можем обеспечить эти условия, то мы позволим себе немного расслабиться, а затем и порадоваться спонтанно созревающим плодам.

Шикарная-шикарная книга!!! После прослушивания намного лучше понимаю своего ребёнка, как себя вести, на что обращать внимание. Думаю, ещё вернусь к этой книге. Очень рада, что она есть в аудио версии!

Очень хорошо в книге показано как в ребенке расширять его горизонты. И в тот же момент показано как на примере своего ребенка, открытого всему новому – убрать свои препятствия взрослого. Тем самым два зайца убиваются: подсобляешь ребенку в его раскрытии потенциала и своего, некогда неграмотными учителями поломанного. Обоюдная выгода получается. Очень полезная книга. Слушайте и внедряйте.

Книга очень толковая для мыслящих родителей и воспитателей. Многие вещи открываются с неожиданной стороны, как в поведении родителей, так и детей. Если бы мне эта книга попалась бы, когда мой сын был в возрасте 3-6 лет, я бы избежала многих ошибок в собственном поведении.

Прочитала отзывы и прослушала фрагмент книги и захотелось приобрести эту книгу, чтобы понять своих внуков и помочь себе в общении с ними, да и разобраться в собственном ребенке.

Хотелось бы, чтобы каждый родитель ознакомился с книгой. Она поможет осознать собственную психологическую незрелость взрослыми. Особое внимание уделяется вопросам поведения чувствительных детей, что расширяет сферы применения рекомендаций этой книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие» – третья книга в серии «Библиотека института Ньюфелда», продолжает рассмотрение модели развития личности на основе теории привязанности Гордона Ньюфелда. Тема книги – дети дошкольного возраста. Без преувеличения, Дебора Макнамара написала полноценное пособие для родителей о том, как понять суть внутреннего мира детей. Показывая, что дошкольный возраст играет решающую роль в развитии способности к отношениям, она рассматривает незрелость, присущую ребенку этого возраста, – одно из наиболее игнорируемых и неверно понимаемых понятий, – не как изъян, требующий мгновенного исправления, а как часть замысла развития.

Основная проблема человека заключается в том, что не все мы взрослеем, становясь старше. Автор убедительно доказывает, что только понимая незрелость дошкольников – чего им недостает и почему, – мы сможем осознать значение условий, благоприятных для истинного взросления, а значит, сможем разобраться в самих себе и выполнить задачу воспитания детей. Ведь, если мы знаем, что нужно Природе и можем обеспечить эти условия, то мы позволим себе немного расслабиться, а затем и порадоваться спонтанно созревающим плодам.

Аудиокнига Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
9 ч. 43 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-535-00737-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство Ресурс
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip