Отзывы на книгу «Ведьма должна умереть!»

Отличная книга! Захватывающая. Прочел на одном дыхании. Жду продолжения. Автор пиши ещё! Закрути сюжет так чтоб дух захватило. И вывернуло наизнанку.

Анонс книги написан от имени девушки, но большую часть повествования ведется от имени этого самого «вора». Приключений в книге хватает – есть и погони, и приключения в пещере, путешествия через топи и пустыни, сражения и даже эротическая сцена. Этакий «роуд муви» по фэнтезийному миру. Кстати, мир прописан хорошо и не совсем стандартен. Но чем именно, он отличается от других – не скажу, иначе это будет спойлер :)

Главный герой вроде матрешки – в каждой части книги открывается его новая ипостась. Короче, очень многогранный герой с множеством «прокаченных навыков».

В финале оказывается что он и главная злодейка, скажем, вроде как родственники :)

Книгой доволен, хотя местами язык шероховат и я встретил пару опечаток :(

На книгу наткнулась только в сентябре 2018 года, а прочесть смогла лишь на зимних каникулах в 2019. Но потраченным временем на произведение осталась довольна.

Чем зацепила книга:

Во-первых, главным героем. Да, он темная лошадка, но проживи и вы не одну сотню лет, тоже козыри в рукавах наскладываете. Плюс он умело шел к своей цели, хоть и использовал других участников своего отряда.

Во-вторых, сам сюжет. Ведь великая цель оправдывает средства. И те размышления и воспоминания, что порой встречаются в повествовании, и поведение главных действующих лиц – всё говорит о том, что правда у каждого своя. И средства её достижения – тоже. Однако, есть и объединяющие факторы.

В-третьих, нет застоя. Отряд всегда куда-то движется, что-то делает, не сидит на месте. Я люблю в книге действия, не лишенные некоторой рефлексии главных героев. Но не люблю, когда самокопанию уделяется львиная доля сюжета. Здесь всё как раз так, как мне нравится:)

В-четвертых, сам мир. Того описания, что дал автор, вполне достаточно, чтобы составить своё мнение и нарисовать образы в воображении. Ведь каждый видит то что хочет вне зависимости от того, что пытался высказать нам писатель. Хотя, не скрою, мне всегда очень приятно, когда я с автором оказываюсь на одной волне.

В-пятых – то самое отсутствие бурной любовной линии, а лишь легкий намек на неё и напряжение между мужчиной и женщиной! Это не любовный роман, так что и романтика здесь своеобразная. Любителям няшных влюбленных пар можно их не искать в этой книге.

В целом, мне понравилось. Были очень мелкие недочеты в виде опечаток, но это не существенно и на смысл произведения не влияет. Так что да – я рекомендую эту книгу к прочтению. Она подарила мне приятные эмоции во время новогодних каникул. и даже дала в некоторых местах пищу для размышления. А этим для меня и ценны книги жанра фэнтези – параллели с нашим миром и пища для мозга,каким бы легким чтивом не читали подобную литературу другие.

Виктор, благодарю за книгу и жду продолжение!:)

MarmeladnayaRoza

Опять не удалось поспать из-за книги! Читала до трех ночи.

Я так поняла, это дебют? Спишем на это несколько поверхностную корректуру. Но зато с сюжетом, проработкой мира и героев все отлично.

Очень трудно писать без спойлеров. А их там множество. Например, мир (вернее, страна) в котором все происходит имеет «второе дно». И когда становится понятно, что все не так просто, как казалось с первого взгляда, становится интересно – а чем же все это кончится и как так произошло? Ответ оказался неожиданным.

Судьба главного героя несколько раз «поясняется» небольшими флешбеками на одну-две странички. Что объясняет его поступки и устремления.

Финал оказался для меня неожиданным – в стиле детективов – «а убийца совсем не дворецкий».

Мне померещилось или, действительно, книга написана под влиянием Пехова?

Что есть в книге: загадочный главный герой, неожиданные сюжетные повороты, роковая любовь. Чего нет: попаданцев, вампиров и любовных томлений.

Очень понравилось! Неожиданные приключения, тайны, магия и любовь. Настоящий классический ромфант. Очень жду продолжение ))

Здравствуйте, меня зовут Настя. Нам очень интересна ваши книги. Если вас интересуют другие платформы, обращайтесь ко мне.simanyang626@gmail.com Это мой адрес электронной почты.

ВЕДЬМА ДОЛЖНА ???

не поравилось, сильно затянуто, и оказывается ещё не конец. повествование не вызывает восторга, всё ровно. группа людей путешествует, уходя от погони и с ними происходят довольно скучноватые происшествия. фентези – слабо, любовная линия – ещё хуже!

17 августа 2017
Издательские решения