Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 251 страница

2020 год

16+

Построение треугольника

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Представлены все возможные построения треугольника по трем его элементам. Каждое построение предваряется анализом и условиями разрешимости. Приводятся решения задач, сформулированных в многочисленных пособиях по элементарной геометрии.Для учителей математики, учащихся 7–11 классов, абитуриентов, а также студентов математических факультетов педагогических вузов.

Спасибо большое авторам за труд! Шикарная книга! Одна из самых проблемных, но самых интересных тем в курсе школьной геометрии.

Обычно учителям не хватает времени на решение задач на «Построение». В прежние времена уделялось больше внимания этому. Много задач было у Киселева, Александрова.

Данные задачи требуют знаний определений, свойств, особенностей фигур, умение рассуждать, видеть, знать правила построения элементов. Немногие учителя даже, к сожалению, владеют навыком построения фигур по заданным элементам. И это не их вина. Нет помощника, нет постоянного применения.

Поэтому при покупке книги омрачила информация, что нет возможности скачать. Может быть в Москве и можно купить, в крайнем случае, заказать данную книгу, а в отдаленной местности спасают электронные книги. Распечатал, прочитал, использовал на уроке. А сидеть перед компьютером вчитываться – очень тяжело для пользователя. А ведь это- учителя математики, у которых большая нагрузка на зрение.

Эта книга написана специально для учителей и учащихся, поэтому, на мой взгляд, должна быть доступна.

О том, что такая книга появилась в продаже узнала случайно, обучаясь на онлайн курсах с одним из авторов. Слушатель задал вопрос об известной фамилии. Не поленилась посмотреть в интернете и узнала про книгу.

Автор- практик, который не только пишет книги, преподает, но и учится на курсах для учителей, чтобы быть в курсе всех нововведений, проблем, уровня знаний учительства и учащихся.

Хочется пожелать авторам дальнейших успехов!

и возможности пересмотра условий опубликования и пользования книгой)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены все возможные построения треугольника по трем его элементам. Каждое построение предваряется анализом и условиями разрешимости. Приводятся решения задач, сформулированных в многочисленных пособиях по элементарной геометрии.

Для учителей математики, учащихся 7–11 классов, абитуриентов, а также студентов математических факультетов педагогических вузов.

Книга В. И. Голубева, Л. Н. Ерганжиевой и др. «Построение треугольника» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
251 стр.
ISBN:
978-5-00101-771-4
Общий размер:
8.2 МБ
Общее кол-во страниц:
251
Правообладатель:
Лаборатория знаний