16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Скринлайф. В поисках нового языка кино

Скринлайф. В поисках нового языка кино

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2015 году на экраны вышел голливудский фильм, который перевернул представления о том, как можно снимать кино: в триллере «Убрать из друзей» все, что увидели зрители, был экран компьютера. Действие фильма разворачивалось на рабочем столе среди папок и открытых вкладок в интернете, соцсетей и поисковиков. Перенести в кино нашу жизнь на экранах устройств – компьютеров и смартфонов – придумал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, он же подарил название новому формату кино – скринлайф. С тех пор фильмы в новом формате собрали десятки миллионов долларов в мировом прокате и премии на самых престижных кинофестивалях мира – от Берлинале до «Сандэнса». Идеолог скринлайфа Тимур Бекмамбетов вместе с российскими и голливудскими коллегами расскажет, как создавать кино на экране своего компьютера и телефона – от идеи и сценария до съемок и монтажа.

Интересный и подробный разговор о технологии скринлайф и о кино, снятом в этом стиле. Слушала из любопытства. Без сложных, специальных терминов и лишней воды.

Супер!! Книга очень понравилась и вдохновила, на удивление.

У авторов получился не творческий манифест и не глобальное исследование, а некий разбор полётов.

Каждый фильм из линейки скринлайф обсуждают люди, которые принимали участие в съёмках.

От сценаристов до монтажёров.

Каждая глава воспроизводит тот или иной этап развития скринлайфа, фиксирует как успехи, так и неудачи – что весьма объективно, ведь в интересах Бекмамбетова защищать свой продукт и писать о нём только комплементарно)

Хорошая книга. Озвучка и голос чтеца порадовали. Информацию легко воспринимать на слух и запоминать. Полезно не только киношникам, но и геймдизайнерам, кстати.

Неплохо. Книга может помочь творческому человеку и даже вдохновить, если знать зачем её читать.


Из плюсов: ощущение живого диалога. Ты будто попадаешь в монтажную комнату и слушаешь разговор людей из профессии, одержимых единой идеей. Самые интересные места уже записаны в заметки, параллельно придумываешь свои решения тех или иных ситуаций.


К минусам я бы отнесла узконаправленность книги и её совсем уж крохотный альбом. Жду новинок в этом направлении, чтобы ещё сильнее прокачаться в творческом видении.

Полезно, необычно, много нового. Книга сосредоточена на скринлайфе в кино, т.е. интерактивный скринлайф и геймдизайн освящён не так подробно. Думаю, пандемия и все сопутствующие событий толкнут скринлайф далеко вперёд. Ведь масса вещей, которые мы совершаем в виртуальной реальности НИКАК не отрефлексированы языком кино. Расставания, признания в любви, угрозы, сталкеринг – всё это давно чаще происходит в сети, чем ирл

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2015 году на экраны вышел голливудский фильм, который перевернул представления о том, как можно снимать кино: в триллере «Убрать из друзей» все, что увидели зрители, был экран компьютера. Действие фильма разворачивалось на рабочем столе среди папок и открытых вкладок в интернете, соцсетей и поисковиков. Перенести в кино нашу жизнь на экранах устройств – компьютеров и смартфонов – придумал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, он же подарил название новому формату кино – скринлайф.

С тех пор фильмы в новом формате собрали десятки миллионов долларов в мировом прокате и премии на самых престижных кинофестивалях мира – от Берлинале до «Сандэнса». Идеолог скринлайфа Тимур Бекмамбетов вместе с российскими и голливудскими коллегами расскажет, как создавать кино на экране своего компьютера и телефона – от идеи и сценария до съемок и монтажа.

Аудиокнига Константина Шавловского, Тимура Бекмамбетова и др. «Скринлайф. В поисках нового языка кино» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 03 мин. 30 сек.
ISBN:
9785961475265
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip