Отзывы на книгу «Недостаточно худая. Дневник топ-модели»

Полезная книга. Раскрывает безжалостный и отвратительный мир «модного бизнеса». Что создает эта отрасль? Ничего. Пустоту. Зато прокручивает огромные деньги, попутно перемалывая в прах наивных девчонок, а миллионам далеких от этого бизнеса девочек отравляет мозги, мешая полноценно жить. Впрочем, нет, этот мир нечто создает – альтернативное представление о красоте превознося уродство и неестественность. Для чего эта бесконечная борьба за худобу? Да, на худых и высоких женщинах и мужчинах одежда хорошо видна, но на живых (иной раз кажущихся уже и не живыми) одежда безобразно болтается. Тем не менее, выходящие на подиум модели, более всего напоминающие жертв концлагерей, призваны олицетворять собой идеалы красоты и здоровья, тогда как у человека со здоровой психикой могут вызывать только ужас. Большой респект автору за то, что она приоткрыла дверь в этот мир. Может быть, ей удалось спасти хоть кого-то из наивных девчонок.

хорошая книга для тех, кто интересуется обратной стороной жизней моделей. Язык простой, прочитывается быстро, люблю когда книги написаны от первого лица, есть в этом некая интимность

Книга написана бывшей моделью. Написана примитивно, но от этого очень легко читается. Очень интересно было почитать о закулисной жизни моделей. Обязательно стоит почитать девушкам, мечтающим стать моделями.

Обязательно прочитать всем девочкам, которые хотят худеть, становиться моделями и их родителям в первую очередь. На что вы готовы пойти ради глянцевых снимков…

Жизненная история автора со всеми взлетами и падениям. Обратная сторона карьеры модели. Как и везде – приходится чем-то жертвовать. Модели жертвуют здоровьем и психологическим состоянием. В целом понравилось: читается легко, написано простым языком.

Написана книга совсем просто. Интересен разве что внутренний мир и закулисье моды, да и то – для тех, кто увлекается. Описание некоторых знаменитых дизайнеров и моделей настолько субъективно, что даже неприятно, что их так «поносят».

В общем – книга на любителя.

Очень необычная, драматичная история юной девушки, на пути моди. Читается с большим интересом, на одном дыхании. Хорошо, что Виктуар нашла свое счастье. Большое спасибо автору!

Очень сомнительная книга. С одной стороны интересный сюжет, а с другой даже чересчур простой язык. Можно было написать интереснее. Ещё меня смутили предложения о бедности русских и от том, что стать моделью это было их единственное достойное будущее.

даа…читается на одном дыхании. Очень интересно услышать мысли такой красивой девушки страшно оказаться на ее месте. то, что она пережила, не пожелаешь и врагу. надеюсь, она нашла гарморию со своим противным маленьким голоском который извел ее до такого состояния

19 февраля 2019
978-5-04-088760-6