Отзывы на книгу «Динка прощается с детством»

Какая замечательная книга! Редко встретишь такую, интересную и детям, и взрослым. Герои книги становятся для тебя очень близкими людьми. Думаю, не раз еще перечитаю…

Любимая книга моего детства с удовольствием читаем ее с дочкой 9 лет.

после прочтения Динки не верила что книга может закончится вот так ничего не рассказав о судьбе персонажей и очень обрадовалась когда узнала что есть продолжение .продолжение я читала взахлеб и очень обрадовалась продолжению

Очень обрадовалась, встретив продолжение «Динки». Конечно, ведь герои уже стали родными и близкими читателю. За них переживаешь, хотя, в силу жизненного опыта, понятно, что иного пути, чем как в революцию – у них нет! И история любви главных героев удивления не вызывает, у них сразу отношения были, как у девочки и мальчика, а не как у равных сорванцов: Лёня берёг и защищал Динку с первой встречи.

Грустно сознавать, какое будущее ждёт их, зная историю нашей страны в 20 веке. Но и в это время люди жили, создавали семьи, любили…

Всё равно впечатление от книги очень светлое. И очень помогает понять людей, которые делали историю наше страны, поступаясь своим здоровьем и личным счастьем. Большое спасибо ЛитРес за такие книги!

Я читала книгу 'Динка' много раз. От мамы слышала,что есть продолжение. Спасибо,что в 40 лет вы вернули меня в детство.

Наивысшая оценка книге!Книга детства, которую перечитываю спустя 20 лет.

Это продолжение повести о девятилетней девочке Динке и о мальчике-беспризорнике Ленке, здесь она уже пятнадцатилетняя барышня, а ее лучший друг-двадцатилетний студент.

Динка взрослеет, перед ней встают вопросы, на которые дети не знают ответ. По мере осознанности девочки, она решает трудные задачи взрослых, узнает что такое любовь, находит новых верных друзей, так она прощается с детством.

Немного неактуальны исторические события в книге, для нас это темное прошлое, революционная деятельность героев, гражданская война, недовольство политикой царя, но реалии страны на втором плане, на первом всё-таки будничная жизнь девочки и ее взросление.

Очень хорошая и трогательная книга. Оторваться от чтения было невозможно. Прочитала обе книги за один день. Спасибо автору за эти замечательные книги. Они помогли мне понять много чего я не не знала и не понимала.

«Динку» читала ещё в детстве моя мама. Я с 10 лет перечитывала издание 1967 года.

Каждый раз переживая и смеясь с главной героиней.

О том, что есть продолжение – узнала недавно.

Когда начала читать «динку» своей 8 летней дочери.

В 36 лет книга заиграла новыми красками, параллельно заставив прочитать про первую мировую.

Читала затаив дыхание, проводя аналогию с современностью.

Каждая строчка, описание, отзывалось в душе новыми нотками. Я заново пережила своё Детство вместе с Динкой и попрощалась с ним.

Очень рекомендую всем, у кого дети от 8 и старше!

С взрослым перечитать и вспомнить все!

Очень хорошая книга! Читала в юности, и сейчас, в зрелом возрасте, перечитала. Остались только приятные впечатления. Рекомендую к прочтению!

Отличная книга для семейного чтения. Дочки слушали с удовольствием. Прочитали обе части на одном дыхании. Дети узнали, что бывает другая жизнь, пусть не такая комфортная, как у них, но при этом полная смысла, переживаний, радости, любви.

08 сентября 2009
978-5-4467-2930-2