12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 18 мин.

1970 год

12+

Моонзунд. Часть 2-я

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Моонзунд» Валентина Пикуля посвящен героическим действиям русских моряков на Балтике против германского флота в канун Октябрьской революции. Однако, по определению автора, это не только исторический и политический, но и любовный роман.В аудиокниге, представляемой студией АРДИС, вниманию слушателей предлагается вторая часть романа.

Описание морских сражений неподражаемо! Увлекает и захватывает так, как будто сам являешься участником этих событий. Кроме того Пикуль с исторической точностью дает оценку событий и людей переломного момента в истории России, замечает, что вирус самостийности и незалэжности во времена Первой мировой войны уже запустили в вены жителей Малороссии (при том, что книга была написана в 1970 году). На мой взгляд, автор дает наиболее точную оценку Колчака, отношение к которому за 30 лет изменилось на прямо противоположное.

В.С. Пикуль точно определил жанр своего произведения – любовный роман. Это роман о любви к Родине. Той истинной любви, когда и горе и в радости, и в болезни и в здравии. это отличный образец произведения искусства которое учит любить свою отчизну и быть ей верной до последнего вздоха. Революции проходят, сменяются режимы и власти, но Родина остается. И это единственное – незыблемое основание для каждого человека. Это о «Моонзунде» в целом. Предметно: Пикуль прекрасно описал жизнь Балтийского флота. Дал взвешенную, качественную оценку Колчаку. Вообще я бы рекомендовал к прочтению Пикуля в рамках школьной программы. Очень развивает кругозор.

интересно окунуться в историю, взаимоотношения людей начала 20го века. ещё один взгляд на те события и факты. приятный голос и манера говорить у чтеца.

очень интересно и захватывающе. Но это раман, не надо по нему учить историю но полюбить историю благодаря ему нужно. Я полюбил историю благодаря Пикулю

Супер книга. Пикуль как всегда на высоте). Очень приятно погружаться с головой в события того времени и понимать – как нам повезло, что мы живём не в эпоху войн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Моонзунд» Валентина Пикуля посвящен героическим действиям русских моряков на Балтике против германского флота в канун Октябрьской революции. Однако, по определению автора, это не только исторический и политический, но и любовный роман.

В аудиокниге, представляемой студией АРДИС, вниманию слушателей предлагается вторая часть романа.

Аудиокнига Валентина Пикуля «Моонзунд. Часть 2-я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2017
Последнее обновление:
1970
Длительность:
11 ч. 18 мин. 12 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора