12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 18 мин.

1970 год

12+

Моонзунд. Часть 1-я

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Моонзунд» Валентина Пикуля посвящен героическим действиям русских моряков на Балтике против германского флота в канун Октябрьской революции. Однако, по определению автора, это не только исторический и политический, но и любовный роман.В аудиокниге, представляемой студией АРДИС, вниманию слушателей предлагается первая часть романа.

Очень хороший роман! Про самое непростое время российской истории.


Флот во время революции. Читал это тридцать лет назад. И все для меня, молодого комсомольца, курсанта высшего военно-морского училища, было органично. Сегодня же определенная политизация в романе смотрится иначе… Полагаю, у В. С. не было вариантов писать по другому в то время. Цензура))).

В результате незаслуженно досталось Колчаку А. В. и Корнилову Л. Г. И ещё некоторым героям того времени. Одновременно порой слишком превознесены личности, не достойные того… В оправдание – сложно описать это время без перегибов. Слишком полярные углы зрения.


В остальном, очень хороший роман про русских моряков! И отличное прочтение!

Валентин Саввич как всегда в своей художественно-исторической манере описывает события смены власти в Российской Империи так и последних дней той Великой страны, еще не выбравшей свой путь. Несмотря на то, что книга была написана еще во времена СССР, Пикуль оставляет за читателем выбор своего мнения и позиции на те события. Для себя лично закрыл много белых пятен в истории того смутного времени.

мне понравилось. очень интересно пишет. хочется слушать всю книгу до конца без перерыва. теперь обязательно буду слушать вторую часть. отличная аудиокнига.

Как всегда В.Пикуль гордится и восхваляет Россию и действительно было чем гордится. жаль но слвременная молодежь (не вся) не интересуется такими книгами.

Книгу я успел прочитать несколько раз за свою жизнь. Плюс неоднократно пересматривал одноимённый фильм. Вот теперь переслушал и обе аудиокниги... Две части аудиокниги, две серии фильма - интересное совпадение, показывает объёмистость темы.


Однако, ставлю за прочтение твёрдую четвёрку. Не дотянул Владимир, не прожил жизни героев, как надо было :-)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Моонзунд» Валентина Пикуля посвящен героическим действиям русских моряков на Балтике против германского флота в канун Октябрьской революции. Однако, по определению автора, это не только исторический и политический, но и любовный роман.

В аудиокниге, представляемой студией АРДИС, вниманию слушателей предлагается первая часть романа.

Аудиокнига Валентина Пикуля «Моонзунд. Часть 1-я» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2017
Последнее обновление:
1970
Длительность:
10 ч. 18 мин. 33 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора