Отзывы на аудиокнигу «Барбаросса. Часть 3. Большая излучина», страница 6

Рекомендую! И текст, и озвучка отличные. Слушается очень легко. Иногда есть повторяющиеся фразы из 1-ой и 2-ой части, и эт, пожалуй, единственное, что вызывает вопросы.

Исторический роман, который полностью обьясняет и показывает как все происходило не с точки зрения пропаганды, а с точки зрения совести и любви к человеку. Рекомендую каждому к прослушиванию

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Самое худшее, что читала у Пикуля. Засомневалась в его компетентности, как историка. Возможно не надо было браться за период ВОв. Много личностного в отношении действующих исторических лиц, а значит предвзятости при их оценке. Если историк считает Сталина чуть ли не предателем собственной страны, трусом и глупцом, а к Хрущеву относится как к достаточно честному и хорошему руководителю, то для меня это не историк… Как будто автору хорошо промыли мозги в девяностых. К сожалению он с этим и умер. 1 звезду поставила только за талант литератора в описаниях страданий и героизма простого советского народа, порой «до слезы». Возможно, если бы Пикуль дописал этот роман, он был бы более целостным по восприятию. А так набор зарисовок. Обидно, тк все прочитанные произведения автора принимала восторженно.

Автор ненавидит Сталина и все советское. Как писать может и не плохой но как историк – нулевой. Задача книги оболгать нашу историю и показать классическую картинку антисоветчика – войну выиграли тупо мясом, а руководители и командиры все сплошь тупые и кровожадные… Ну а немцы конечно же добрые и человечные. Не рекомендую. Книга написана в 91 году когда модно было хаять все советское.

Естественно отличная книга. Автор просто супер. Пикуль, это тот автор которого можно перечитывать не единожды и всегда находишь в книге что-то неизведанное и очень интересное. Рекомендую к прочтению, либо к прослушиванию всем. Чтец прекрасный.

из произведений В. Пикуля этот роман для меня лучше всех. Боль и любовь автора беспримерны. наконец-то полная и безоговорочная правда. получила ответы на многие вопросы.

Замечательная Книга! Огромное уважение и благодарность испытываю к Валентину Саввичу за его мастерство и патриотизм, которые пронизывают все его произведения. И прочитав «Барбаросса», лишний раз убеждаюсь в его любви к Родине и народу. Немного пафосно, но по другому как-то не получается. Жаль, что так рано ушёл из жизни. Низкий поклон ему за его творчество.

Сильное произведение,которое надо преподавать в школе. Я его читал в командировке в Чечне. с

Сейчас послушал аудиоверсию.

Zavol2572007 Упаси Бог такое преподавать в школе!

Очень интересная, грамотная, как и все книги В.С. Пикуля. Вечная ему память!

10 мая 2017
978-5-535-00632-1