12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 20 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Барбаросса. Часть 1. Большая стратегия

Барбаросса. Часть 1. Большая стратегия

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию аудиоверсию последней книги Валентина Пикуля «Барбаросса».Валентин Саввич не думал писать этот роман (которому он впоследствии даст название «Площадь Павших борцов» и первый том которого – «Барбаросса» – представляется на суд слушателей) – его, как известно, интересовали более отдаленные по времени события. И лишь когда стали известны подробности гибели отца, он обратился к изучению событий Сталинградской битвы. О Сталинградской эпопее написано много – книги историков и мемуары фронтовиков составляют солидную библиотеку, немалую часть которой Валентин Саввич детально изучил. Он использовал более 500 историко-архивных источников, монографий, воспоминаний отечественных и зарубежных очевидцев.Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Пикуль (наследники) ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗИспользованы материалы сайта www.valentin-pikul.ru

Очень понравилась книга.. слушаю в машине работаю дальнобойщиком дорога проноситься на одном дыхании всем рекомендую а то музыка надоедает быстро..

Отличная книга! Впрочем, у Пикуля других практически не бывает! Валентин Саввич конструктивно подходит к рассказам о событиях, и эта книга не стала исключением. В ней детально описаны события, предшествующие нападению Германии на СССР и непосредственно началу ВОВ. Как всегда все изложено живым и острым языком, факты события, люди умело вплетены в сюжет, который увлекает и затягивает. К монтажу есть вопросы, но в-целом озвучка на высоте!

Очень интересная книга. Исполнение и качество записи и монтажа на высочайшем уровне. За это и люблю записи СОЮЗ! ( это предыдущему автору отзыву) . Не стоит писать фейк , если имеешь проблемы с воспроизведением. Врать не хорошо Димка! Спасибо ЛитРес за книгу. Открыл для себя прекрасного исполнителя Кузнецова Всеволода!!! Рекомендую !

Типичный сборник исторически анекдотов эпохи «гласности».

Написано действительно здорово, профессионально. Но почти все «факты» из этой книги, это просто вранье той буйной эпохи.

Если кратко, СССР – только черная краска. Запад – только белая краска, Германия – они так то хорошие если бы не Гитлер. Он почти такой же плохой как Сталин.... Нет все же Сталин намного хуже…

Если я был плохо знаком с историей, книга возможно бы даже понравилась. Но так, каждую главу приходилось останавливать, чтобы успокоится после того как автор подает исторический анекдот, который уже 100 раз опровергали историки, как настоящий неподдельный факт.

Andrey Калашников, Запад только белая краска? Не несите пургу! Касательно Союза ССР -только чёрная краска – здесь вы снова лжёте. Народ Союза ССР, его умы, руки, души и сплоченность только в плюсе. То, что руководство было измазано фекалиями – заслужено, ибо ошибок достаточно было. Они решались исключительно кровью.

Если вы обращались самостоятельно к архивным документам и логически рассуждали – то могли бы заметить, что автор далеко не уходил в своём повествовании от истины (конечно допустимо немного лирических отступлений, чтобы оставалась книга художественной). Руководство Союза ССР – выступает в качестве вредителя и это неоспоримый факт. Навредили сами себе и серьёзно.

Вы пишите, что хорошо знакомы с историей – да, думаю в исторических анекдотах гласности вы знаток высокого уровня.

Книга интересная, слушаю в машине.

Заметно предвзятое отношение автора к СССР.

В частности не было «объединенного парада советских и немецких войск» в Бресте в 1939. Кривошеин был на трибуне, но советские войска не проходили мимо нее.

Также автор не упомянул активную роль Польши в разделе Чехословакии, наличие «пактов» нацистов и с Францией, и с Великобританией. Война не могла начаться в 1939 без совместного раздела Чехословакии при молчаливом согласии Франции и Великобритании. Автор не пишет, сколько раз СССР пытался в течение 1938-1939 договориться с этими странами. Не получив внятной позиции, СССР подписал договор о ненападении между Германией и Советским Союзом одним из последних.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию аудиоверсию последней книги Валентина Пикуля «Барбаросса».

Валентин Саввич не думал писать этот роман (которому он впоследствии даст название «Площадь Павших борцов» и первый том которого – «Барбаросса» – представляется на суд слушателей) – его, как известно, интересовали более отдаленные по времени события. И лишь когда стали известны подробности гибели отца, он обратился к изучению событий Сталинградской битвы. О Сталинградской эпопее написано много – книги историков и мемуары фронтовиков составляют солидную библиотеку, немалую часть которой Валентин Саввич детально изучил. Он использовал более 500 историко-архивных источников, монографий, воспоминаний отечественных и зарубежных очевидцев.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Пикуль (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Использованы материалы сайта www.valentin-pikul.ru

Аудиокнига Валентина Пикуля «Барбаросса. Часть 1. Большая стратегия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2017
Длительность:
8 ч. 20 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-535-00630-7
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip