Отзывы на книгу «Хаосовершенство»

Шедевр.

Шедевр. Вся серия читается на одном дыхании.

Если коротко – шедевр. Замечательное окончание отличной серии. Огромное спасибо автору.

Особенно интересно будет теперь перечитать предыдущие книги, зная кто есть кто и что собственно говоря закручивалось на протяжении тетралогии.

Отличная книга, очень интересный сюжет. Продуманная линия и яркие персонажи. Так же очень рекомендую цикл «тайный город». Когда панов пишет сам и без соавторов, читать одно удовольствие

Двоякое впечатление. Начиналось все интересно и первые две книги читались на одном дыхании, но с 3 книги все покатилось в никуда. Да и концовка так себе. В итоге почитать можно, но лично мне жалко потраченное время.

Смешались в кучу кони люди..

Панов пишет мастерски, нарастает напряжение до последних страниц, хитро сплетаются сюжетные линии. Некоторые в ходе повествования теряют смысл, например приключения вудуистов, другие выглядят надуманно (линия чайки). Но в целом вполне захватывает, не жалеешь о потраченном времени. Много посторонних мыслей разбужены текстом.

Панов молодец, серия достаточно не ровно написана. Но читать стоит по любому. Самое смешное это жанр. Я бы сказал, что это анти-киберпанк. В общем рекомендую, интересно написано.

Не впечатлила. Первые книги серии – на одном дыхании! А эта, так себе, не цепляет. Пережевывание одних и тех же фактов и граней сюжета, ничего нового, неожиданного, захватывающего. Толчем воду в ступе. Денег – жаль!

На конец то дождался 4-й книги и совсем не разочаровался, хотя концовка и неожиданная. Очень интересная серия. Автору можно сказать только спасибо.

Dragon2055

Анклавы поистине гениальнейший и интереснейший цикл из российского киберпанка. Детально проработанный мир, и смотря какой сейчас поток беженцев из ближнего востока в Европе, невольно вспоминаешь Европейский Халифат из Анклавов. Я прочитал этот цикл где-то лет пять назад, и до сих пор помню какие эмоции испытывал заканчивая чтение. Помню как жалко было Чайку, и это неприятное послевкусие от осознание того что испытывал инженер построивший Станцию. Шедевр, вне всякого сомнения. С интересными героями и потрясающим сюжетом. Отдельно стоит отдать должное тому, как плавно Панов переходил от киберпанка к фэнтези. И с ТГ даже сравнивать не стоит. Анклавы намного, намного лучше. 100\10.

идея с фотоальбомами хроники просто блеск !!! хотелось бы посмотреть их отдельным изданием ))))

сюжет, несмотря на предсказуемость многих линий, держит в напряжении … не всё так очевидно, как кажется – в целом однозначно рекомендую ))))

06 сентября 2010
2010