Отзывы на аудиокнигу «Пандемия. Аркада. Эпизод первый», страница 5

Мне очень понравилась первая книга . Фантастика это то ,что как принято считать ,может происходить через много лет от нас. В данной книге описано то ,что уже происходит и произойдет через десяток лет . Написано очень интересно ,грамотно и эта произведение как мощное соц. исследование того к чему мы идем …к цифровому обществу с его неизбежными проблемами для каждого из нас и к этому нужно быть готовым уже сегодня . С нетерпением жду встречи со второй книгой В. Панова .

Аудиооформление просто великолепно, Александр Оравушкин читает отлично, в лицах.

очень проникновенная книга. Идейно-философский стержень заключен в дневниковых записях Бенджамина «Орка» Орсона.

Эта книга не столько о будущих технологиях, сколько о нас самих, о наших мотивах и чувствах, о нашем духовном состоянии.

Недаром описание роста технологий сопровождается однострочечными эпиграфами к главам, каждый из которых характеризует усиливающуюся степень наркотической зависимости. Корпорации давят на потребителей, делая их зависимыми от себя и выжимают все возможное из персонала, чтобы удержаться на волне конкуренции.

И так с верху до низу. А борьба за власть- это планы внутри планов, с размытыми границами. Пронзительная в своей логичности книга.

Думаю, что писательский труд вообще не для Вадима Панова..очень примитивно. Купила за интригующее описание, разочарована…Надеюсь, что такое мне больше не попадется)))

Не оригинально. Все понятно с самого начала. Горячий секс – для отвода глаз и для разнообразия текста. Телевизор на голове? Жизнь в небоскребе? Беспилотники везде? Тупые агенты, это новость? Или крутые гении? Описан хаос. Россия и Китай где? На Луне!) Нет традиции. Если кто-то понимает, о чем я говорю. 5 млрд смертей за будущее? Херь. 2 часть АРКАДЫ читать бессмысленно.

10 апреля 2019