12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Великая Отечественная война

Великая Отечественная война

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая Отечественная война, которая затронула миллионы человеческих судеб, остается одной из самых героических и трагических страниц в истории нашей страны. Даже десятки лет спустя мы продолжаем изучать и переосмысливать те далекие события. Данное издание рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны, ее главных сражениях и боевых операциях, а также основных видах оружия и боевой техники, которые помогли Красной армии остановить, а затем и заставить отступать войска вермахта. Приведенные схемы, таблицы, тактико-технические характеристики образцов вооружения позволяют сравнить соотношение сил по обе стороны фронта. А множество иллюстраций, фотографий и документов помогают пройти своеобразной дорогой памяти – от вероломного нападения гитлеровской Германии на СССР и героической обороны Брестской крепости до взятия советскими войсками Берлина и завоевания Великой Победы.Для среднего и старшего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая Отечественная война, которая затронула миллионы человеческих судеб, остается одной из самых героических и трагических страниц в истории нашей страны. Даже десятки лет спустя мы продолжаем изучать и переосмысливать те далекие события. Данное издание рассказывает об основных событиях Великой Отечественной войны, ее главных сражениях и боевых операциях, а также основных видах оружия и боевой техники, которые помогли Красной армии остановить, а затем и заставить отступать войска вермахта. Приведенные схемы, таблицы, тактико-технические характеристики образцов вооружения позволяют сравнить соотношение сил по обе стороны фронта. А множество иллюстраций, фотографий и документов помогают пройти своеобразной дорогой памяти – от вероломного нападения гитлеровской Германии на СССР и героической обороны Брестской крепости до взятия советскими войсками Берлина и завоевания Великой Победы.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга В. В. Ликса, А. Г. Мерникова «Великая Отечественная война» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-117900-7
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf