0+
текст
PDF

Объем 246 страниц

2020 год

0+

Российская революция и право. Генезис и становление советской правовой системы 1917–1920 гг.

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии анализируется процесс формирования советской правовой системы на начальном этапе советской истории, который рассматривается в своем единстве – от зарождения теоретических основ советской правовой системы до ее реализации. Основное содержание посвящено анализу процесса смены дореволюционной системы правовых отношений и институтов на новый правовой порядок, главной целью которого было закрепить новое состояние власти, установившееся в России после октября 1917 года. Выявляются принципиальные, базовые закономерности развития права в период революций на основе российского опыта.Книга предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов юридических учебных заведений и всех тех, кто интересуется историей государства и права России.

Очень интересное и полезное пособие, показывающие начало процесса от идеологического отрицания буржуазного права большевиками, к объективной необходимости формирования полноценной правовой системы, при этом все это происходит на фоне гражданской войны и обязательного атрибута такой войны террора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии анализируется процесс формирования советской правовой системы на начальном этапе советской истории, который рассматривается в своем единстве – от зарождения теоретических основ советской правовой системы до ее реализации. Основное содержание посвящено анализу процесса смены дореволюционной системы правовых отношений и институтов на новый правовой порядок, главной целью которого было закрепить новое состояние власти, установившееся в России после октября 1917 года. Выявляются принципиальные, базовые закономерности развития права в период революций на основе российского опыта.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов юридических учебных заведений и всех тех, кто интересуется историей государства и права России.

Книга В. В. Никулина «Российская революция и право. Генезис и становление советской правовой системы 1917–1920 гг.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
246 стр.
ISBN:
978-5-7205-1651-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
246
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf