12+
текст
PDF

Объем 293 страницы

2011 год

12+

Оптомеханика волоконных световодов

текст
PDF
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются основные понятия механики и электродинамики сплошной среды и принципы расчета оптических характеристик волоконных световодов от напряженно-деформированного состояния. Приводятся зависимости оптических параметров от температурного поля в условиях сложного напряженного состояния, а также данные о волоконно-оптических датчиках. Рассматриваются динамические задачи оптомеханики и механика разрушений оптических волокон. Большое внимание уделено расчету прочностных и передаточных характеристик оптического кабеля при механических воздействиях по нелинейной теории.Рассчитана на студентов и аспирантов электротехнических вузов, изучающих оптическую связь и оптическую обработку сигналов. Может быть использована научными и инженерно-техническими работниками в области волоконно-оптической техники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются основные понятия механики и электродинамики сплошной среды и принципы расчета оптических характеристик волоконных световодов от напряженно-деформированного состояния. Приводятся зависимости оптических параметров от температурного поля в условиях сложного напряженного состояния, а также данные о волоконно-оптических датчиках. Рассматриваются динамические задачи оптомеханики и механика разрушений оптических волокон. Большое внимание уделено расчету прочностных и передаточных характеристик оптического кабеля при механических воздействиях по нелинейной теории.

Рассчитана на студентов и аспирантов электротехнических вузов, изучающих оптическую связь и оптическую обработку сигналов. Может быть использована научными и инженерно-техническими работниками в области волоконно-оптической техники.

Книга В. Д. Черненко «Оптомеханика волоконных световодов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2017
Последнее обновление:
2011
Объем:
293 стр.
ISBN:
978-5-7325-0985-4
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
293
Правообладатель:
Пoлитехника
Формат скачивания:
pdf