0+
текст
PDF

Объем 219 страниц

2013 год

0+

Особенности экономического роста и его моделирования

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В работе представлен анализ имеющейся статистики по экономическому росту, выделены основные закономерности, которые помогают при моделировании этих процессов.Эта книга будет полезна тем, кто хочет проанализировать не только факторы роста с точки зрения обычного регрессионного анализа, но и рассмотреть сам механизм процесса, проанализировать его возможные модификации.В монографии представлены такие модели, как модели экономического роста с инновациями количества и качества. Они принципиально отличаются от большинства моделей роста, так как по сути своей являются моделями общего равновесия и иначе рассматривают процессы роста. Рассмотрено также понятие совокупной факторной производительности, являющееся одним из центральных в теории экономического роста, дана информация, касающаяся успешного зарубежного опыта проведения инновационной политики, сделаны попытки обобщения результатов и выделения рекомендаций относительно государственной деятельности в сфере инноваций.Работа обращена к исследователям, государственным служащим, задействованным в разработке и реализации инновационной политики, а также к представителям инновационных компаний и инновационным предпринимателям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе представлен анализ имеющейся статистики по экономическому росту, выделены основные закономерности, которые помогают при моделировании этих процессов.

Эта книга будет полезна тем, кто хочет проанализировать не только факторы роста с точки зрения обычного регрессионного анализа, но и рассмотреть сам механизм процесса, проанализировать его возможные модификации.

В монографии представлены такие модели, как модели экономического роста с инновациями количества и качества. Они принципиально отличаются от большинства моделей роста, так как по сути своей являются моделями общего равновесия и иначе рассматривают процессы роста. Рассмотрено также понятие совокупной факторной производительности, являющееся одним из центральных в теории экономического роста, дана информация, касающаяся успешного зарубежного опыта проведения инновационной политики, сделаны попытки обобщения результатов и выделения рекомендаций относительно государственной деятельности в сфере инноваций.

Работа обращена к исследователям, государственным служащим, задействованным в разработке и реализации инновационной политики, а также к представителям инновационных компаний и инновационным предпринимателям.

Книга В. А. Коцюбинского, Ю. Ю. Пономарева и др. «Особенности экономического роста и его моделирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
219 стр.
ISBN:
978-5-7749-0849-3
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
219
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf