Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 362 страницы

2020 год

0+

Клинико-фармакологические основы современной пульмонологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
528 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

С позиций доказательной медицины обобщен клинический опыт лечения пациентов с заболеваниями легких. Для каждой нозологической формы предложен комплекс терапевтических мероприятий, физиотерапевтических процедур и других методов воздействия на возбудителя заболевания. Описаны способы устранения интоксикационного синдрома, восстановления дренажной функции бронхов и нормализации иммунологического статуса организма больного. Особое внимание уделено препаратам, используемым с профилактической целью.Рассмотрены диагностика и терапия как неотложных состояний, так и хронических заболеваний бронхолегочной системы.Для студентов и врачей общей практики, терапевтов, пульмонологов фтизиатров, преподавателей медицинских вузов, слушателей факультетов послевузовского профессионального образования.

на самом деле книга очень клёвая. спасибо создателям книги.книга написана с опорой на доказательную медицину.и в связи с этим более приятно ее читать и пользоваться ею

на самом деле книга очень клёвая. спасибо создателям книги.книга написана с опорой на доказательную медицину.и в связи с этим более приятно ее читать и пользоваться ею

спасибо авторам за соблюдение принципов доказательной медицины. конечно, если хочется более информативно о каждом заболевании, нужно читать монографии, но эта книга подойдет для формирования общих представлений о пульмонологических заболеваниях. студентам и терапевтам её более чем достаточно, пульмонологам- освежить знания, если что-то подзабылось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С позиций доказательной медицины обобщен клинический опыт лечения пациентов с заболеваниями легких. Для каждой нозологической формы предложен комплекс терапевтических мероприятий, физиотерапевтических процедур и других методов воздействия на возбудителя заболевания. Описаны способы устранения интоксикационного синдрома, восстановления дренажной функции бронхов и нормализации иммунологического статуса организма больного. Особое внимание уделено препаратам, используемым с профилактической целью.

Рассмотрены диагностика и терапия как неотложных состояний, так и хронических заболеваний бронхолегочной системы.

Для студентов и врачей общей практики, терапевтов, пульмонологов фтизиатров, преподавателей медицинских вузов, слушателей факультетов послевузовского профессионального образования.

Книга В. А. Остапенко, В. А. Ахмедова и др. «Клинико-фармакологические основы современной пульмонологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2014
Последнее обновление:
2020
Объем:
362 стр.
ISBN:
978-5-00101-692-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
362
Правообладатель:
Лаборатория знаний