Отзывы на книгу «Бедный попугай, или Юность Пилата. Трудный вторник. Роман-свасория»

Следующая книга из серии «Сладкие весенние баккуроты» после книги «Детство Понтия Пилата. Трудный вторник». Чудесная книга для неспешного чтения. Читать, наслаждаясь слогом, ощущая течение времени, возвращаясь и перечитывая некоторые понравившиеся места. Этот роман, как и предыдущий, написан в форме беседы с другом, адресован Луцию Аннею Сенеке, и насыщен такими деталями жизнеописания быта, что создается эффект присутствия. Очень достоверно. И очень поэтично. Рекомендую к прочтению.