0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

1996 год

0+

Тайные доктрины вчера и сегодня

текст
PDF
50 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одному из феноменов культуры – эзотеризму. Практически впервые современному научному анализу подвергаются идеи и теории закрытого характера, предназначенные для «посвященных», деятельность оккультно-мистических объединений, внутренние механизмы их зарождения и функционирования.Что такое эзотеризм – только форма вненаучного знания и специфический вид деятельности мифогенерирующего характера или в нём есть рациональное зерно и для просвещённого современника? Наверное, прочитав книгу, читатель сможет составить своё суждение по этому поводу.Книга будет полезна всем, кто задумывается над философскими проблемами познания, культуры, истории науки.

Входит в серию "Эзотеризм как культурно-исторический феномен"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одному из феноменов культуры – эзотеризму. Практически впервые современному научному анализу подвергаются идеи и теории закрытого характера, предназначенные для «посвященных», деятельность оккультно-мистических объединений, внутренние механизмы их зарождения и функционирования.

Что такое эзотеризм – только форма вненаучного знания и специфический вид деятельности мифогенерирующего характера или в нём есть рациональное зерно и для просвещённого современника? Наверное, прочитав книгу, читатель сможет составить своё суждение по этому поводу.

Книга будет полезна всем, кто задумывается над философскими проблемами познания, культуры, истории науки.

Книга Ю. В. Курносова «Тайные доктрины вчера и сегодня» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2018
Последнее обновление:
1996
Объем:
256 стр.
ISBN:
5-87047-033-1
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf