0+
аудиокнига

Длительность книги 25 ч. 20 мин.

1936 год

0+

Другие версии

2 книги
Пушкин

Пушкин

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман русского писателя и литературоведа Юрия Николаевича Тынянова (1894-1943) «Пушкин».Для Тынянова характерно равное внимание как к истории, так и к теории литературы. Наука и литература органически слились в романах «Кюхля» (1925), «Смерть Вазир-Мухтара» (1929), «Пушкин» (1935-43, не окончен), ставших классикой исторической прозы. Его произведениям присуща концептуальность, живое ощущение описываемой эпохи, бытовой и нравственной атмосферы, тонкий психологизм, выразительность языка.

очень хороший диктор . книга хорошая в любой библиотеки очень нужная книга . хорошая классика себе такую очень хотел бы .диктор читает грамотно

Считаю данный роман о Пушкине самым полным художественным произведением наиболее полно отражающим жизнь Пушкина с самого детства и юности, особенности его обучения в лицее, отношения к нему лицеистов, круг друзей как семьи Пушкиных, так и самого Александра Сергеевича. Так как данный роман, это не научная работа, а скорее биография Пушкина, его друзей и ближнего окружения в художественной обработке. То на мой взгляд, сделано это очень полно и интересно, с учётом разных мелких особенностей, то есть, роман включает в себя самую полную информацию о поэте со всех сторон его жизни. Данная книга будет интересна и тем, кто увлекается Пушкиным, и тем, кому просто интересно знать больше о поэте, его жизни, его окружении, его отношении к происходящим на тот момент событиям.

Яркая, талантливая, смешная и просто невероятно интересно рассказанная история жизни великого нашего Александра Сергеевича, человека, подарившего тот самый прекрасный живой русский язык, которым можно сполна насладиться в этой книге. О создателе – его созданием в его лучшем проявлении. Очень жаль, что книга так и не была закончена…

Аудиоверсия, прекрасно начитанная Вячеславом Герасимовым, стоит отдельного упоминания – если слушать, то только ее.

замечательная книга! хорошее озвучание. интересно не только школьникам, но и взрослым. в книге показан быт и нравы того времени. на какие-то события начинаешь смотреть иначе. находится общее с настоящим временем.

traductora

Хотелось почитать что-нибудь о жизни Пушкина, и Тынянов показался как нельзя кстати. Но скорее, именно показался. То, что в книге написано о Пушкине, очень интересно, увлекает и затягивает. Но там до неприличия мало о Пушкине! Когда в названии книги заявлено "Пушкин", то предполагается, что бОльшая часть там будет именно о Пушкине. А там о ком угодно - о папе Пушкина, о маме Пушкина, о бабушке Пушкина, о дяде Пушкина, о директоре лицея, где учился Пушкин, о царе, учредившем лицей, где учился Пушкин.... и так можно продолжать до бесконечности. Чтобы найти редкие моменты про самого Александра Сергеича, книгу надо хорошенько полистать. И не факт, что сразу найдете. А у меня была аудиокнига, которую не полистаешь... Мне пришлось немало поскучать, выслушивая тонны того, что меня не очень-то (или совсем не) интересовало. Увы, меня не очень интересует то время, когда жил Пушкин (меня он сам интересует), поэтому художественный прием "вокруг да около" со мной не сработал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию роман русского писателя и литературоведа Юрия Николаевича Тынянова (1894-1943) «Пушкин».

Для Тынянова характерно равное внимание как к истории, так и к теории литературы. Наука и литература органически слились в романах «Кюхля» (1925), «Смерть Вазир-Мухтара» (1929), «Пушкин» (1935-43, не окончен), ставших классикой исторической прозы. Его произведениям присуща концептуальность, живое ощущение описываемой эпохи, бытовой и нравственной атмосферы, тонкий психологизм, выразительность языка.

Аудиокнига Юрия Тынянова «Пушкин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2018
Последнее обновление:
1936
Длительность:
25 ч. 20 мин. 13 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip