16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 44 мин.

1968 год

16+

Другие версии

1 книга
Тьма в полдень

Тьма в полдень

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тьма в полдень» – вторая книга тетралогии Юрия Слепухина о Второй Мировой войне: этот цикл представляет собой масштабное полотно, в котором автор ярко и достоверно рисует картину предвоенных дней, нацистской оккупации, подпольной деятельности, трудовых лагерей и повседневного выживания. Главные герои первого романа – обычные подростки, которые в свои 16-17 лет уверены, что на свете нет ничего невозможного, и вся их жизнь – ещё впереди. Бойкая и уверенная в себе Таня Николаева собирается на филологический факультет, серьезный и целеустремленный Сережа Дежнев мечтает создать первый в мире завод-автомат, а Люся Земцева мечтает стать доктором физико-математических наук – как и ее мама. У этих ребят было всё – надежды, планы, дружбы и первая любовь, но утром после выпускного вечера они узнали, что началась война. Динамичные, яркие, волнующие книги Слепухина ничуть не устарели, и кажутся сейчас такими же актуальными, как и полвека назад. Слушайте настоящую классику ХХ века в блистательном исполнении Алексея Багдасарова.© Эвербук

Отличная книга, интересный сюжет, приятный язык повествования. Чтец читает отлично, эмоционально, приятно слушать. Рекомендую!

После прочтения второй книги тетралогии Юрия Слепухина о Второй мировой войне - "Тьма в полдень", я остался под глубоким впечатлением. Книга рассказывает о судьбах выпускников школы, которые окунулись в жестокую реальность войны. События происходят на фоне оккупации, сражений на передовой, плен и бегство, трудовых работ в Германии и подпольной деятельности.


Юрий Слепухин написал книгу с большим чувством и беспристрастностью, что делает ее особенно трогательной и заставляет читателя задуматься о войне и ее последствиях. Книга не содержит ура-патриотизма и советских лозунгов, но при этом очень честно и точно передает реалии тех времен.


Автор описывает множество судеб и историй, которые помогают читателю лучше понять трагическую судьбу народа, попавшего в смертельное объятие войны. В книге есть неуверенность в себе и своих силах, но также есть уверенность в том, что по-другому нельзя.


Книга написана в 1968 году, но до сих пор остается актуальной и важной. Она помогает понять историю и культуру народа, пережившего жестокую войну, и представить себе, что происходило на самом деле.


В целом, "Тьма в полдень" - это потрясающая книга, рекомендуемая для чтения всем, кто интересуется историей, войной и трагедией народа. Она наполнена глубокими эмоциями, честными и беспристрастными описаниями, и очень хорошо передает атмосферу времени и событий.

замечательная книга! Первый раз прочитала ее в юности, сегодня она воспринимается по другому. Получила много эмоций от прочитанного. Нет безумной бравады у героев книги, есть настоящие человеческие чувства. Только у бещумцев нет страха. Спасибо! Буду ждать следующую книгу серии.

Интересно, актуально. Подростки моментально повзрослевшие из-за войны, но с присущими возрасту метаниями, размышлениями, любовью, дружбой. Талантливо написано и талантоиво прочитано. Рекомендую

интересно, но какие они все не настоящие, сплошной рафинад. молодые люди с золотой ложкой во рту, даже во время войны. очень приторно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тьма в полдень» – вторая книга тетралогии Юрия Слепухина о Второй Мировой войне: этот цикл представляет собой масштабное полотно, в котором автор ярко и достоверно рисует картину предвоенных дней, нацистской оккупации, подпольной деятельности, трудовых лагерей и повседневного выживания.

Главные герои первого романа – обычные подростки, которые в свои 16-17 лет уверены, что на свете нет ничего невозможного, и вся их жизнь – ещё впереди. Бойкая и уверенная в себе Таня Николаева собирается на филологический факультет, серьезный и целеустремленный Сережа Дежнев мечтает создать первый в мире завод-автомат, а Люся Земцева мечтает стать доктором физико-математических наук – как и ее мама. У этих ребят было всё – надежды, планы, дружбы и первая любовь, но утром после выпускного вечера они узнали, что началась война.

Динамичные, яркие, волнующие книги Слепухина ничуть не устарели, и кажутся сейчас такими же актуальными, как и полвека назад.

Слушайте настоящую классику ХХ века в блистательном исполнении Алексея Багдасарова.

© Эвербук

Аудиокнига Юрия Слепухина «Тьма в полдень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2023
Последнее обновление:
1968
Длительность:
23 ч. 44 мин. 49 сек.
ISBN:
9785005800589
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip