0+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2004 год

0+

Новые главы теории управления и компьютерных вычислений

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В книге изложены новые результаты в области теории управления и компьютерных вычислений, полученные на факультете прикладной математики – процессов управления (ПМ-ПУ) Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в 1990—2002 гг. Эти результаты настолько просты и значимы, что их можно и нужно использовать в компьютерных вычислениях и ввести в учебный процесс. В основе книги лежат спецкурсы, прочитанные автором на факультете ПМ-ПУ СПбГУ. Представлены полученные автором результаты в области синтеза оптимальных систем управления, рассмотрена проблема расчета устойчивости и запасов устойчивости различных технических систем и устройств, рассказано об ошибках, обнаружившихся в популярных пакетах прикладных программ.Работа выполнялась при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, гранты 01-01-00217 и 04-01-00200.Для пользователей персональных компьютеров, студентов, инженеров и преподавателей, работающих в области управления и компьютерных вычислений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены новые результаты в области теории управления и компьютерных вычислений, полученные на факультете прикладной математики – процессов управления (ПМ-ПУ) Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в 1990—2002 гг. Эти результаты настолько просты и значимы, что их можно и нужно использовать в компьютерных вычислениях и ввести в учебный процесс. В основе книги лежат спецкурсы, прочитанные автором на факультете ПМ-ПУ СПбГУ. Представлены полученные автором результаты в области синтеза оптимальных систем управления, рассмотрена проблема расчета устойчивости и запасов устойчивости различных технических систем и устройств, рассказано об ошибках, обнаружившихся в популярных пакетах прикладных программ.

Работа выполнялась при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, гранты 01-01-00217 и 04-01-00200.

Для пользователей персональных компьютеров, студентов, инженеров и преподавателей, работающих в области управления и компьютерных вычислений.

Книга Ю. П. Петрова «Новые главы теории управления и компьютерных вычислений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2015
Последнее обновление:
2004
Объем:
193 стр.
ISBN:
5-94157-452-5
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf