0+
текст
PDF

Объем 131 страница

2011 год

0+

Протолитические равновесия в водных растворах

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В настоящем пособии рассмотрена система основных понятий протонной теории кислот и оснований Бренстеда-Лоури и с количественной точки зрения рассмотрены протолитические равновесия в водных растворах. Даются подробные методики расчёта значения рН как в растворах индивидуальных протолитов (кислот, оснований, амфолитов), так и в их смесях.Пособие предназначено для студентов химических специальностей педагогических университетов, а также может быть полезно аспирантам, специализирующимся в области неорганической, физической и аналитической химии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем пособии рассмотрена система основных понятий протонной теории кислот и оснований Бренстеда-Лоури и с количественной точки зрения рассмотрены протолитические равновесия в водных растворах. Даются подробные методики расчёта значения рН как в растворах индивидуальных протолитов (кислот, оснований, амфолитов), так и в их смесях.

Пособие предназначено для студентов химических специальностей педагогических университетов, а также может быть полезно аспирантам, специализирующимся в области неорганической, физической и аналитической химии.

Книга Ю. Н. Медведева «Протолитические равновесия в водных растворах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-4263-0053-8
Общий размер:
765 КБ
Общее кол-во страниц:
131
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf