16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 39 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Спасать жизни – моя профессия

Спасать жизни – моя профессия

Воспоминания советского хирурга
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О профессии, которая совмещает тяжелый физический труд и колоссальное психологическое напряжение, ведь каждая операция, даже простая, – это всегда риск.Автор – известный новосибирский хирург Юрий Абрамов, воспитавший множество учеников и внесший значительный вклад в медицинскую науку.Вы узнаете о непростых буднях врача, ежедневно спасающего жизни пациентов. Помимо интересных историй в книге содержатся ненавязчивые практические инструкции: как нужно вести себя в той или иной критической ситуации, как следить за здоровьем, чтобы не попасть на операционный стол, пусть даже к высококвалифицированному специалисту.

Я думаю, что сейчас таких врачей не найти. С удовольствием бы о училась на врача, после прочтения этого шедевра)) но много всяких но.. Читайте, не пожалеете!

Меня лично книга нисколько не впечатлила. Будучи хирургом из того же Новосибирска, что и автор и знакомым с половиной людей в этой книге, могу сказать, что описываются совершенно банальные ситуации – ничего захватывающего или хотя бы интригующего в историях автора нет. Стиль изложения претенциозный с намеком на исключительность хирургов, которой страдают большинство из нас – даже те, что толком ничего и не умеют как хирурги делать. Никакого глубокого смысла или же морали за этими воспоминаниями также нет. Я бы охарактеризовал книгу как графоманство ушедшего на пенсию старого врача – пусть это и звучит немного жестко. Лучше почитайте Н. Амосова, Ф. Углова, Г. Марша или профессора Х., а на это не тратьте своё время.

Сейчас очень трудно и врачам и с врачами! Уникальная профессия, основа которой дарить не только здоровье но и надежду и повседневное счастье больным! Нервы такого не выдерживают на современном этапе существования большинства докторов! Увы!!!

Я совсем не близка к медицине, книга мне очень понравилась. После прочтения очень захотелось поблагодарить своего хирурга который прооперировал мне аппендицит, ведь могла умереть. И вообще книга очень дает понять что врач профессия не для каждого далеко. И что простое спасибо для врача это важно.

некоторые истории интересные, некоторые менее. прочитана очень приятным диктором. из минусов: больше сборник анекдотов из жизни, чем книга – никакой связующей истории или логики в порядке и подборке историй я не увидел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О профессии, которая совмещает тяжелый физический труд и колоссальное психологическое напряжение, ведь каждая операция, даже простая, – это всегда риск.

Автор – известный новосибирский хирург Юрий Абрамов, воспитавший множество учеников и внесший значительный вклад в медицинскую науку.

Вы узнаете о непростых буднях врача, ежедневно спасающего жизни пациентов. Помимо интересных историй в книге содержатся ненавязчивые практические инструкции: как нужно вести себя в той или иной критической ситуации, как следить за здоровьем, чтобы не попасть на операционный стол, пусть даже к высококвалифицированному специалисту.

Аудиокнига Юрия Абрамова «Спасать жизни – моя профессия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 39 мин. 33 сек.
ISBN:
9785961433586
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip