18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 32 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Нашествие

Нашествие

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нашествие» Юлии Яковлевой – мистический триллер в декорациях классической русской литературы XIX века.Накануне вторжения армии Наполеона в Россию жизнь в Смоленской губернии идет своим чередом. Однако в воздухе уже витает зловещий дух войны. А когда в лесу местного помещика Бурмина находят нечто ужасное, дела принимают мрачный оборот. Сам Бурмин, ветеран первой русской войны с Наполеоном и сражения под Аустерлицем 1805 года, возвращается домой совсем другим: теперь его мучают странные приступы, обоняние обостряется, собственное тело перестает слушаться и вдобавок ко всему этому – провалы в памяти. Скрывая свою новую сущность, Бурмин проводит годы в затворничестве, пока случайная встреча с былой любовью не пробуждает в нем старые чувства. Воодушевленный, Бурмин возвращается в свет, и его тут же утягивает круговорот событий, который навсегда изменит не только его жизнь, но и жизнь всей России.В «Нашествии» Юлия Яковлева мастерски сочетает стилистику русской прозы XIX века с элементами мистики. Ее мир 1812 года – это мир тайн и загадок, мир гнета и переживаний, интриг и откровений. Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.Иллюстрация: Юлия Стоцкая© Юлия ЯковлеваЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аннотация книги и ознакомительный фрагмент, а также озвучка Багдасарова привела к завышенным ожиданиям. А в результате каша полдюжины отдельных добротных образов и интересных ситуаций и не более. В результате упоминаемые в книге герои «Войны и мира» Толстого воспринимается как неприличные заплатки. Тем более автору надо бы выучить отечественную историю периода, о котором пишешь рОман. Или хотя бы посмотреть на карту. От реки Неман, которую начав войну с Российской империей перешёл Наполеон до Смоленска более 500 км!!! И наши, и французские войска на своих двоих, да ещё с арьердгардными боями, шли до Смоленска почти месяц. В книге как – будто на следующий день после пересечения границы. Да ещё и вернувшийся разведотряд обычной пехоты в своей родной французской форме ещё до войны умудрился пройти 1000 км в поисках дороги на Москву!???!!

Полная безграмотность и абсолютная нелогичность.

Да и после интересного начала стало нудно, скучно и тягомотно. Дочитала потому, что привыкла дочитывать.

Сюжет не закончен, но продолжения не хочу. Скучно.

Книги с альтернативной историй развития всегда интересно читать. История 19 века всегда привлекает внимание. Детективная линия написана неплохо.

Очень необычная книга, достойная, учитывая, что написана современным автором. Сюжет интригует, не отпускаться, хочется слушать и вслушиваться, чтобы узнать, что же будет дальше, проникнуться героями, их историей. Ну и исторически жанр - это вовсе не легко, но автор с задачей справился.

до нашествия (в каком бы смысле ни понимать название книги) дело ещё так и не дошло. внезапно оказалось, что всё это длинное многословное повествование – только завязка истории. надо ждать следующую книгу, чтобы получить удовольствие от наказания разных неприятных гадов, встреченных на страницах книги.

.Впервые прочитала - прослушала книгу автора Юлии Яковлевой. Книга мне понравилась .Слушала с большим интересом. Большой респект чтецу Алексею Багдасарову! Все книги в его прочтении-наивысший бал. Буду ждать новых книг этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нашествие» Юлии Яковлевой – мистический триллер в декорациях классической русской литературы XIX века.

Накануне вторжения армии Наполеона в Россию жизнь в Смоленской губернии идет своим чередом. Однако в воздухе уже витает зловещий дух войны. А когда в лесу местного помещика Бурмина находят нечто ужасное, дела принимают мрачный оборот. Сам Бурмин, ветеран первой русской войны с Наполеоном и сражения под Аустерлицем 1805 года, возвращается домой совсем другим: теперь его мучают странные приступы, обоняние обостряется, собственное тело перестает слушаться и вдобавок ко всему этому – провалы в памяти. Скрывая свою новую сущность, Бурмин проводит годы в затворничестве, пока случайная встреча с былой любовью не пробуждает в нем старые чувства. Воодушевленный, Бурмин возвращается в свет, и его тут же утягивает круговорот событий, который навсегда изменит не только его жизнь, но и жизнь всей России.

В «Нашествии» Юлия Яковлева мастерски сочетает стилистику русской прозы XIX века с элементами мистики. Ее мир 1812 года – это мир тайн и загадок, мир гнета и переживаний, интриг и откровений.

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Юлия Яковлева

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Юлии Яковлевой «Нашествие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
16 ч. 32 мин. 33 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip