16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 17 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Чёрный сектор. Джунгли

Чёрный сектор. Джунгли

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юлия Шолох – популярная российская писательница, работающая в жанрах романтической фантастики и фэнтези. От её книг, наполненных приключениями, таинственными загадками и трогательными любовными историями, невозможно оторваться.С открывшей серию «Чёрный сектор» одноимённой книгой Юлия Шолох заняла призовое место в литературном конкурсе «Аромат волшебства», который проводился на площадке Author.Today. Роман «Джунгли» – вторая книга цикла «Чёрный сектор».На необитаемую планету случайно попадают военные курсанты и студенты элитной академии – как юноши, так и девушки. Велика надежда, что их найдут и спасут, да и страшиться вроде бы нечего: на планете нет опасных хищников, а еды и воды достаточно. Но порой опасаться стоит друг друга, ведь неизвестно, кто и на что окажется способен в новых реалиях и как долго ждать помощи. Далеко не каждый горит желанием поспешить на выручку ближнему. Но никто не отменял и любви, которая может прийти в самый неподходящий момент… А кто-то всю свою жизнь мечтал о свободе и, возможно, обретёт её здесь – в месте, не особо предназначенном для комфортного проживания.Производство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Юрий ГрековИспользована музыкальная композиция «Selfless by Eleven Tales» с сайта: https://artlist.ioАвтор обложки – Дари Ржаникова Музыка – artlist.io© Юлия Шолох ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Помимо продолжения истории Киры и Никиты (которая, вместо того, чтобы логично завершиться обнимашками, неожиданно повысила градус напряжения и добавила вопросов), в этой книге добавилась любовная линия Жанны и (…).

В целом, автор думает о своих героях намного лучше, чем Уильям Голдинг в «Повелителе мух», хотя основа сюжетов весьма схожа и я ожидала от героев жести. Но нет, они остаются хорошими людьми. Жду продолжения.

Очень интересный сюжет. В целом – немного угнетающая остановка. Но рекомендую, как шикарное средство разбавления розовых соплей современного фэнтези

Интересная история про студентов и курсантов, попавших на чужую планету, слушала с удовольствием и большим интересом. Цикл пока состоит из 4 книг, если я правильно поняла, то в процессе 5 книга. Хотелось бы поскорее прочитать или послушать еще 2 части, но как скоро появятся в общем доступе, не известно. А так советую к прочтению или прослушиванию) Книга – легкая фантастика, поймёт смысл любой, нет сложных и не понятных выражений.

KaySt

Единственным, что заставило меня проникнуться предыдущей книгой, были Никита и Кира. Парень, который заварил эту кашу с благими намерениями, и теперь старается расхлебать последствия, не потеряв при этом родственную душу, внезапно обретенную во всем этом кошмаре. И девушка, не опускающая руки в трудную минуту, ведь ей проще действовать и бороться, чем предаваться унынию. Поэтому меня не очень порадовала перспектива сменить фокус внимания и продолжить знакомство с историей через призму других героев. Но, что поделаешь?

Если после крушения на неизвестной планете студенты АМКи оказались в полной заднице без каких либо средств к выживанию и вернулись к уровню пещерного человека, которому еще нужно постараться, чтобы добыть огонь и так далее по списку, то курсанты вполне себе неплохо устроились, имея под рукой различное оборудование и запасы. Понятное дело, делиться никто не стал, в прежней жизни богатенькие детки тоже особой благосклонности к черни и воякам не имели. Карма та еще стерва, наслаждайтесь. У курсантов есть четкая цель - найти базы и обеспечить тем самым безопасность себе и гражданским. Шаг за шагом, не взирая на усталость и измотанность, прочесывая джунгли квадрат за квадратом - идти вперед, не останавливаться и не задумываться о том, что будет, если цели достричь не удастся.

Жанна - одна из немногочисленных девушек среди курсантов Космодемии, оказавшихся в Черном секторе вместе с учениками АМКи. Ее жизнь подчиняется строгим правилам и всецело принадлежит команде, хотя в глубине души Жанна больше всего ценит одиночество и уединение. Увы, эти понятия - роскошь более ей не доступная. Военная карьера дает возможность позаботиться о себе и построить определенное будущее, но за любые блага нужно чем-то платить. Придется забыть о личном пространстве, собственном мнении и выполнять приказы руководителя группы даже в том случае, когда они совсем не нравятся. Дисциплина превыше всего. Но куда деть совесть и интуицию?

Ахлейн выдавал проблески благоразумия еще в первой книге. Если Никита делился информацией и помогал только из-за чувств к Кире, то Ахлейн обнародовал крохи знаний, которые удавалось получать, чисто по доброте душевной из соображений, что все должны предельно ясно осознавать текущее положение дел. Жаль, что всю информацию о нем мы получаем через наблюдения Жанны. Большую часть истории мне безумно хотелось залезть ему в голову и понять, какие тараканы там водятся. Все эти странности с чтением аур и телепатическими разговорами с феечками только повышали градус интереса.

Вторая книга написана лучше, ярче передает эмоции и раскрывает персонажей. В конечном итоге я даже рада смене рассказчика, хоть опять придется с ними расстаться и перейти к другим. Финал настолько интригующий, что не терпится прочесть продолжение.

Все интереснее и интереснее. Не просто любопытен исход всей интриги, а именно сам сюжет доставляет кайф. Серия захватывает, с удовольствием прослушала, а потом еще и переслушала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юлия Шолох – популярная российская писательница, работающая в жанрах романтической фантастики и фэнтези. От её книг, наполненных приключениями, таинственными загадками и трогательными любовными историями, невозможно оторваться.

С открывшей серию «Чёрный сектор» одноимённой книгой Юлия Шолох заняла призовое место в литературном конкурсе «Аромат волшебства», который проводился на площадке Author.Today. Роман «Джунгли» – вторая книга цикла «Чёрный сектор».

На необитаемую планету случайно попадают военные курсанты и студенты элитной академии – как юноши, так и девушки. Велика надежда, что их найдут и спасут, да и страшиться вроде бы нечего: на планете нет опасных хищников, а еды и воды достаточно. Но порой опасаться стоит друг друга, ведь неизвестно, кто и на что окажется способен в новых реалиях и как долго ждать помощи. Далеко не каждый горит желанием поспешить на выручку ближнему. Но никто не отменял и любви, которая может прийти в самый неподходящий момент… А кто-то всю свою жизнь мечтал о свободе и, возможно, обретёт её здесь – в месте, не особо предназначенном для комфортного проживания.

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Юрий Греков

Использована музыкальная композиция «Selfless by Eleven Tales» с сайта: https://artlist.io

Автор обложки – Дари Ржаникова

Музыка – artlist.io

© Юлия Шолох ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Юлии Шолох «Чёрный сектор. Джунгли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 17 мин. 42 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip