16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 22 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Мой папа – Дед Мороз

Мой папа – Дед Мороз

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Новогоднюю ночь, как известно, случаются чудеса. Вот и Надя дождалась своего чуда. Прямо из… рук Деда Мороза. Вернее, при его непосредственном участии. И всё бы ничего, сынишка получился замечательный, но… малыш как-то подозрительно напоминает её нового шефа.

Новый роман для женской аудитории, правдивость истории стремится к нулю, но все же Юлии Резник удалось меня убедить, что такое в жизни возможно. Герои, как всегда у автора, достойные, пережившие испытания, настоящие и стремятся быть счастливыми, роман написан хорошо. Есть одно "но" - меня почему-то совершенно не затронули эти герои (ни главные, ни второстепенные), может просто не мои истории? Чтец хорошо справилась с задачей. Обложка совершенно не соответствует содержанию.

dromanowa

Прочитала книгу буквально за день – не могла оторваться, да и не хотелось. История оказалась для меня такой лёгкой, затягивающей именно своей атмосферой и желанием наблюдать за взаимоотношениями героев и их решениями.

Что меня задело, герои книги (да и жизни) — врачи. Врачи детской онкологии... Что не раз делало мне больно и восхищало

ᅠᅠᅠᅠ«И хоть это было немодно, чужая жизнь значила для него гораздо больше, чем все деньги мира»

Я очень боялась, что этой темы и боли, которую она несёт, будет слишком много – я такое не очень люблю, слишком близко к сердцу воспринимаю.

Но здесь все очень грамотно, органично и в достаточной степени для напряжения читателя и передачи чувств героев, но упор все-таки делается на истории героев, а не медицинской теме. Она является очень важным дополнением к основным линиям, которое вызывает эмоции и заставляет задуматься.

Здесь и о проблемах врачей, и о взаимодействиях врачей разной специализации, и о потери пациента. Ну и конечно немного о самих детях:

ᅠᅠᅠᅠ«Удивительно, как быстро взрослеют дети прошедшие через ад»

В истории как бы два главных героя, но меня не оставили равнодушной и другие - у них у каждого своя история, своя судьба, у некоторых даже есть собственная романтическая линия, и за всеми было очень интересно наблюдать.

Главная героиня Надя, Надежда Леонидовна Соболевская. Она работает в детской онкологии, и у нее есть чудеснейший ребенок Эльф (по имени Костя), а также потрясающая мама. Отца у ребенка нет, потому что Надя просто не помнит, с кем провела ту новогоднюю ночь (что произошло и почему конечно же рассказывается). Единственное, что отпечаталось в ее голове - сильные руки мужчины в костюме Деда Мороза

Проходит время и в жизнь Нади снова приходит судьбоносный Новый год, в который она встречается с Ильей.

Илья Левин - учредитель онкологического центра, в котором работает Надя, в бывшем он также врач и отец, но жизнь внесла свои коррективы...

Главные герои мне очень понравились, они ни разу не вызвали у меня какие-то негативные эмоции. Я наоборот ими очень прониклась, переживала вместе с ними. Они такие сильные и настоящие герои, которые в медицине по призванию и по сердцу, они горят этим, горят помощью другим. Но, важно, что это не переходит во всепоглощающее самопожертвование.

Конечно не обошлось без сомнений и страхов героев, которые получились очень живыми, втягивающими в сопереживание. Мне очень понравилось, что они решали всё вместе, обсуждая и объясняясь.

Они сталкиваются абсолютно случайно, застряв вместе в лифте, и между ними не возникает какой-то безудержной страсти с первого взгляда, но вы точно почувствуете от них нежные, тёплые, но яркие искорки

Еще один интереснейший для меня персонаж - Нелли, подруга и коллега Нади.

Порой в начале знакомства с ней мне хотелось дать нежный подзатыльник, уж больно она любила сказануть лишнего и лезть к другим с ненужным мнением и пятью копейками, а ее жизненные приоритеты казались мне дико глупыми. Я уже думала, что она будет типичной полу отрицательной второстепенной героиней, мешающей главной паре, но нет.

На самом деле она совсем беззлобная, а даже очень сильная. А её история уж точно заставляет задуматься... Эта девушка меня покорила, и я готова была защищать ее ото всех - и от семьи, и от бывшего мужа.

Далее Ярослав... до конца оставался для меня неоднозначным персонажем. Проецируя на себя, могу сказать, что не смогла бы простить и снова довериться. Но я очень надеюсь, что он сможет сделать счастливой девушку, которая это сделать смогла, и уж точно заслужила всего самого лучшего

А поставщиками моих счастливых улыбок и смешинок на постоянной основе стали дети и бабушка истории

Эльф (Костя) - потрясающий, чудеснейший малыш. А Ваня - такой умный, самостоятельный и очень сильный малыш

Дети в этой истории покорили моё сердце, и теперь я просто мечтаю посмотреть на них взрослых. Ну и историю Риты и Вани я конечно не прочь почитать

Еще я не прощу себя, если промолчу о бабушке Ильи - Саре Соломоновне. Милейшая, забавнейшая женщина. Я думаю, стоит обязательно познакомиться с историей, хотя бы ради этого прекрасного, вредненького человечка Серьезно, я улыбалась, а порой и смеялась, каждый раз, когда она появлялась

ᅠᅠᅠᅠ«– Да... И он... Чудесный малыш. И так на меня похож! Вылитый я, представляешь?

ᅠᅠᅠᅠ– Ну, это не страшно. Лишь бы был здоров, – отмахнулась Сара Соломоновна, как если бы ее внук выглядел как черте что»

ᅠᅠᅠᅠ«– Сара Соломоновна...

ᅠᅠᅠᅠ– А это моя Надя, - не дав Наде и рта раскрыть, представил Илья, протягивая бабке бутылку вина.

ᅠᅠᅠᅠ– Одну? – удивилась та, - а ты, таки, шо, пить не будешь?»

Но всё-таки, основным для меня является романтическая линия главных героев. Спойлерить лишнего об их истории не хочется, думаю, это нужно прожить самим

Но чем меня влюбили в себя их взаимодействия, так это своим комфортом, спокойствием, которое они дарили друг другу, нежностью, они буквально стали безопасным местом друг друга, способным вмиг успокоить все страхи в волнения.

Конечно кажется, что всё слишком быстро, но герои сами об этом говорят, обсуждают, а любовь и люди бывают разные, с разными историями и темпом

Да и всем нам порой хочется чего-то такого сказочного и романтичного, а особенно под Новый год (ну или в августе, чтобы просто это почувствовать )

Очень рекомендую для прочтения! Вся история просто пронизана потрясающей новогодней атмосферой, ожиданием чуда, чем-то таким светлым, теплым, нежным. Было очень приятно окунуться туда вместе с полюбившимися героями. Всё это вы получите вкупе с хорошим слогом, лёгким юмором и интересными судьбами.

Большое спасибо автору за потрясающих героев и нежные чувства!

o-r.jpg

Новый роман Юлии хорош, интересный, слегка нереальный сюжет. Теплая и новогодняя история. Сильные, но не совсем яркие главные герои, хотя порадовали. Озвучка подобрана отлично. Не обошлось без жизненных испытаний, хотя и стремление к счастью ощущается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Новогоднюю ночь, как известно, случаются чудеса. Вот и Надя дождалась своего чуда. Прямо из… рук Деда Мороза. Вернее, при его непосредственном участии. И всё бы ничего, сынишка получился замечательный, но… малыш как-то подозрительно напоминает её нового шефа.

Аудиокнига Юлии Резник «Мой папа – Дед Мороз» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Длительность:
7 ч. 22 мин. 08 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Марина Рябова, Юлия Резник
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip