Отзывы на книгу «Если нет кнута, бей пряником? Ответы детского психоаналитика на вопросы родителей»

Экспресс-консультация от психолога по вопросам воспитания, доступная для понимания родителей. Книга представляет собой своеобразный микс из поисковых запросов: «Как привить ребёнку интерес к учебе», «Когда начинать обучать иностранному языку», “Что делать, если ребёнок…» и т.д.

Ответы максимально краткие, но емкие, читать легко.

Почему четыре звезды, а не пять? Дело в том, что очень много внимания уделено проблемам школьной адаптации и обучения, а мне бы хотелось увидеть в книге некий возрастной баланс жизни ребёнка, например, чуть больше информации про раннее детство (до 5 лет). Для меня, как молодой мамы, эта тема очень актуальна.

Тем не менее, я благодарна автору, данную книгу отложу и буду обращаться к ней по мере необходимости.

Спасибо за Ваш отзыв. Подробная информация про раннее детство вся изложена в книге "Воспитание и развитие ребенка. Взгляд психоаналитика."

Замечательная книга советую всем для прочтения не только родителям все описано очень простым языком доступно все взято из жизни и именно нашей

Во многих аспектах согласна с автором. Для прочтения родителям будет не лишним. Особенно новоиспечённым. Так что рекомендую к прочтению .

Много полезной информации для размышления.Думаю, многими родителями может использоваться в качестве «настольной книги». Советую прочесть.

Вот и тем вроде бы затронуто автором много , но ощущение, что одна вода. Не хватает практических профессиональных советов. Моё впечатление как будто с приятельницей поговорила, но не с психологом. Возможно, тому, кто совсем не информирован в данной области, этого будет достаточно.

Хорошая книга. Я считаю, что она необходима к прочтению каждым родителем или тем, кто собирается стать им. Автор – известный детский психоаналитик, очень простым языком донесла азы детской психологии.

Хорошая книга. Все просто и понятно написано без лишней воды. Видно по тексту, что автор грамотный специалист и подходит к написанию материала с опытом работы.

Я отец двоих детей. Многое в этой книге шаблонное. Просто воспитывая детей, сам к этому приходишь. Кое-где имеется перегиб. В воспитании детей не может быть конкретики, так как они все разные и ситуации разные. Главное – это любить своих детей и уделять им внимание.

27 марта 2018
978-5-532-09531-1