16+
текст

Объем 190 страниц

1963 год

16+

Другие версии

1 книга
Петровка, 38

Петровка, 38

текст
4,4
25 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В знаменитом романе «Петровка, 38» сыщики уголовного розыска – полковник Садчиков, майор Костенко и старший лейтенант Росляков – приступают к расследованию нелёгкого дела об ограблении сберкассы. Сотрудники МУРа полковник Алексей Садчиков и майор Владислав Костенко расследуют дерзкие разбойные нападения на сберкассы, совершаемые группой преступников. Сыщики разрабатывают самые хитроумные планы захвата, но злодеям все время удается уйти. Так продолжается до тех пор, пока оперативники не задерживают подростка Леньку, случайно оказавшегося в числе налетчиков и знающего, где скрывается банда…

Посмотрев фильм, очень захотелось прочитать литературную основу. Книга интереснее, есть несколько моментов ,которых нет в фильме. Из-за них, сюжет более полный и интересный. Крепкий классический советский детектив.

Наверное все смотрели фильм , но книга понравилась гораздо больше: книга показалась более человечной что ли , хотя и фильм нравился. Очень рада что появилась возможность купить!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В знаменитом романе «Петровка, 38» сыщики уголовного розыска – полковник Садчиков, майор Костенко и старший лейтенант Росляков – приступают к расследованию нелёгкого дела об ограблении сберкассы.

Сотрудники МУРа полковник Алексей Садчиков и майор Владислав Костенко расследуют дерзкие разбойные нападения на сберкассы, совершаемые группой преступников. Сыщики разрабатывают самые хитроумные планы захвата, но злодеям все время удается уйти. Так продолжается до тех пор, пока оперативники не задерживают подростка Леньку, случайно оказавшегося в числе налетчиков и знающего, где скрывается банда…

Книга Юлиана Семенова «Петровка, 38» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
1963
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175516-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip