Отзывы на аудиокнигу «Аукцион»

Книгу прослушала с большим интересом. Она не только интересна своим детективным содержанием, но и содержит много интересных исторических малоизвестных фактов. С благодарностью отношусь к истинным патриотам России, которые до последней минуты своей жизни служили своей Родине.

Каки все книги Юлиана Семёнова – интересно, захватывающе… Это не «голый» детектив – без стрельбы и больших разработок спецслужб, но тем не менее… Попробовать вернуть картины на Родину тоже не так просто…

Тонко, умно, пронзительно....И больно. Несомненно, очень интересно и захватывающе. И сюжет, и стиль – выше всяких похвал .

Всё ещё крайне актуальная книга, даже если опустить метания автора в попытках спасти коммунистическое общество (которое совсем не коммунистическое). Интересен международный анализ, который сейчас, спустя столько лет, находит своё 100% подтверждение в реальных событиях. Как всегда интересны герои и их духовная жизнь и взаимоотношения. Как всегда гениальный сюжет. Очень рекомендую.

Люблю детективы, связанные с миром коллекционеров, аукционов и всего того, что на этих аукционах продают. Отличный роман, или детектив если можно так сказать, где описана ситуация борьбы разведок США и Великобритании за возможность «увезти» у русских эмигрантов, любящих Россию и желающих ей помочь вывезенные во время Великой отечественной войны предметы искусства, ссоря между собой друзей, занимающихся этим благим делом. И что из этого получается. Очень интересно написано, слушается на одном дыхании. Легко. При всей моей любви к данному специалисту по озвучке с ударениями проблема, почему-то ударения ставятся на англо-американский манер у названий, как-будто мы живём в Англии или США. Мода, это не значит, что это верно. Мода может быть и глупой, и иметь очень тонкую подоплёки в виде чёткого расчёта как в этом самом детективе. Желаю всем хорошего прослушивания.

Мне казалось, что Семенов уже не актуален и я все откладывала чтение этой книги. Но это было большой ошибкой. Мастер повествования и отличного русского языка будет актуален всегда! Спасибо.

27 июля 2020
СОЮЗ