Отзывы на книгу «Один день мисс Петтигрю»

Прелесть, а не книга! Такая легкая, изумительно живая, трогательная. Дивная история. И да, очередная про Золушку, но такая приятная! Книга очень легко читается. Начала читать в обед, а засыпать буду с чудесным послевкусием от прочитанной истории.

Наконец-то перевели эту книгу! Фильм, снятый по книге, с бесподобной Френсис Макдорманд— один из моих самых любимых. Очень жду ее появления в продаже!

Чудесная, прекрасно написанная книга! Легкая, но не глупая. Плохое настроение, осенняя хандра, долгие пасмурные вечера- берите эту книгу, не задумываясь, уютный вечер вам обеспечен. Оставляет очень приятное послевкусие, как горячий шоколад промозглым днём.

Классная книжка. Перечитываю периодически, когда надо поднять настроение. Легкая, ироничная, с хорошим чувством юмора, с рассказом о том, что порой необходимо пересмотреть устои своих границ. И еще она об удаче, которая начинается как раз тогда, когда собственное отчаяние и вера других в вас свершает чудеса.

Очень веселая книжка. Прелестная комедия о Золушке. Хороший перевод. Комедии положений в современной литературе лёгкого жанра встречаются нечасто. А это то, что нужно в дождь и слякоть. Не забудьте только заварить чай и приготовить плед.

изящная книга с замечательно яркими характерами героев. Интересная логика в мыслях у главной героини, а может и ее отсутствие. Думаю, эту книгу надо принимать как лекарство от депрессии и плохого настроения.

Чудесная история!

Это не просто сказка про Золушку. Это рассказ о внутреннем преображении человека, позволившего себе стать счастливым. И о том, что никогда не поздно стать самим собой; отбросить условности, которые казались всю жизнь правильными и важными, и начать жить с чистого листа,но уже так,как хочется тебе – дышать полной грудью, верить в лучшее, дарить и получать в ответ любовь.

Мечты сбываются в любом возрасте, очень доброжелательная и позитивная история для неуверенных в себе людей. Хороший слог, яркое описание нарядов, красивых женщин, эмоциональное и с хорошим юмором изображение неожиданных ситуаций. Читается быстро и увлекательно.

Лёгкое и приятное чтиво, не лишенное интеллектуальной игры и закрученной интриги. У таких книг есть минус – трудно остановиться их читать, поэтому проглатываешь всё буквально за один-два дня, после чего хочется продолжения. Рекомендую.

ну такое себе произведение, не понимаю почему такой рейтинг. больше похоже на дешёвый бульварный роман. язык примитивный, персонажи тоже. и почему то у всех персонажей голубые глаза )) странновато

11 сентября 2018
2000