Отзывы на аудиокнигу «Ярмарка тщеславия (спектакль)», страница 2

Впервые слушала аудиоспектакль и мне очень понравились как голоса, так и звуки на фоне. Наличие нескольких голосов помогает проще различать героев. Сам сюжет – бесспорная классика. Не любителям ёмких коротких историй с отличным исполнением.

Bobkitten23

И как же так получилось, что все куклы на Ярмарке тщеславия оказались столь непривлекательными? При этом их нельзя назвать и дурными. Они не делятся на хороших и плохих, и это радует - в этом театре все совсем как в жизни, ничто не преувеличено и не приуменьшено, все так, как есть. Я могла бы возненавидеть Ребекку Шарп за ее тщеславие и алчность, за нелюбовь к собственному ребенку и неверность мужу, если бы не была восхищена ее находчивостью, острым умом и изобретательностью. Я могла бы полюбить Эмилию Седли за ее отзывчивость и преданность, если бы мне не был противен ее ярлык "жертвы", который она сама себе и повесила, более того - гордо носила в течение стольких лет. Я не могу сочувствовать Уильяму Доббину - его привязанность воистину "собачья". Я не могу осуждать Джорджа Осборна - он просто еще не был готов к брачным обязательствам, так сказать, не нагулялся, да и винить его в отсутствии любви к Эмилии как-то глупо. Единственные герои, которых мне действительно жаль, - Родон Кроули и Джоз Седли, они всего-навсего наивные простаки. Книга великолепна! Автор как будто бы приоткрыл занавес кукольного театра и мы увидели, что творится за кулисами. Там, за пределами сцены, блистательные бриллианты оказываются взятыми напрокат, а из-под масок, надетых куклами, виднеются их истинные мысли и намерения. На сцене все эфемерно, припудрено и приукрашено, за кулисами же бурлит настоящая жизнь со всем калейдоскопом разнообразнейших пороков, которыми было заражено общество в ту эпоху. Что уж говорить, и сейчас ничего не изменилось. На место сломанных кукол всегда приходят другие.

фильм 2004 года по данной книги понравился больше, чем сама книга; в фильме главная героиня предстаёт перед нами поприличнее.

Отличный спектакль, эмоции актеров- чтецов очень живые. Шикарное музыкальное оформление. Неувядаемая классика, рекомендую к прослушиванию.

Отличный спектакль! Конечно, книга полнее и глубже, но, учитывая ограниченное время представления, сделано максимум возможного

Не смогла дослушать – дошла только до половины. К сожалению, не люблю книги – простое описание жизни людей без интересных событий из прошлого. Не увидела в аудиоспектакле ярких образов героев. Все достаточно равномерно.

Отлично записанный аудиоспектакль, переданы всё настроения и характеры героев. Я так понимаю, это краткая выжимка из книги и для общего ознакомления и более точного понятия что действительно такое «ярмарка тщеславия», для меня оказалось вполне достаточно

Очень классный спектакль, усечённая версия произведения. Очень живое исполнение, многоголосое. Голос героини в конце круто изменяется.

лёгкий спектакль, хорошая игра актёров, слушается на одном дыхании, рекомендую тем кто прочитал книгу потому, что сценарий сокращен

Сериал – Россия 1. Совершенно не интересно, как будто попал на кухню, где ссорятся не слишком-то и знакомые люди. Актерская игра и музыкальное сопровождение на уровне.

13 сентября 2012
ИДДК