Отзывы на книгу «Бизнес-моделирование и анализ данных. Решение актуальных задач с помощью Microsoft Excel»

Очень трудно читать, из-за кривого перевода на русский. Приходится возвращаться к первоисточнику чтобы понять истинный посыл в тексте. За такие деньги можно было бы выполнить перевод более качественно

К большому сожалению, в 6 издании не переведены рисунки! Перевод книги сделан, но используется английская версия MS Excel. Данная проблема была и в предыдущем издании. Очень затруднительно, не зная английского языка, сопоставлять текст с рисунком.

Книга, очень полезная не только для студентов и преподавателей, но я для всех кто желает понимать финансирование и изучить финансовые и статистические функции в Excel. Книга написана простым языком, поэтому особой математической подготовки не нужно. Советую к покупке .

Елена Федорова, Спасибо много уважамые Елена Федорова за комментария

Вообще, для работы в ексель проще курсы пройти какие нибудь. Вот если для ведения финансов в этих таблицах или системах, то можно и книгу почитать

Отличное практическое руководство по решению задач, актуальных при описании предмета исследования множеством данных. Большой плюс книги состоит в наличии достаточного числа задач для тренировки после каждого раздела. Рекомендую всем, кто начинает работать с данными.

Прекрасная подача информации об известном табличном редакторе. Позволяет быстро найти решение вопроса. Объем мздания солидный, но все написано по делу, без лишней «воды».

Содержательная полезная книга, написана на понятных примерах. Позволяет быстро освоить важные функции, применить их на практике. Указана ссылка на размещенные образцы заданий и примеры реализации функций.

Одна из самых важных книг для начинающего финансового аналитика. Написана на понятном языке. Рекомендую к покупке. Отличная книга

01 марта 2021
944 стр.